Переход в высший мир развитости узок.
Один сравнивает его с ушком иглы,
другой мостом более тонким, чем волос на голове.
Философия
Почему с ума по одиночке сходят?
У каждого -он свой.
Не обязательно
Соседи наши этот миф опровергли :)))
Это вы не правы! В компании оно легче и веселее!
Потому что это личное дело каждого ) Как онанизЪм )
Ошибка однако. Есть и коллективное помешательство.
Угу... ещё скажите в Северной Корее...
видов сумасшествия много, и помимо реальных нарушений (когда щами умываются) есть вариант "выпадения из эгрегора":
1. мы не думаем - мысли "приходят" к нам голову и проигрываются, звучат как мелодия в радиоприемнике.
2. но радиостанции, "передающие" мысли, - это и есть эгрегоры: с ментальной точки зрения эгрегор = сумма содержащихся в нём "мыслей"
3. мозг не может "не думать" - если нет "проигрываемой" мысли он "включает" внутренний диалог, чтобы научиться "не думать" народ годами медитирует и т. д.
4. поэтому человек всё время "подключен" к какому - либо эгоегору: постоянно переключаясь между ними: встал - надеваешь эгрегор невыспавшихся, едешь на работу - эгрегор путешественников, или рабов, или "безвинно мучающихся", потом "офисников", "работяг" "палачей-иучителей" (кто чем зарабатывает) и так весь день и всю жизнь
5. НО и если человек меняет свою ментально-энергетическою "окраску" (а в таких случаях он чаще всего остаётся в одиночестве и даже к эгрегору "дузей" ему не подключиться) - он может "выпасть" из всех ему ранее привычных эгрегоров, а его мозг надолго (!) останется "без мыслей"
6. поскольку это изменение обязательно было ещё и энергетическим - человек в таком состоянии мог быть "нестабильным", в психическом плане - тоже
=
образно говоря:
рельсы кончились, а паровоз (вместо того, чтобы остановиться, успокоиться, и, понять:
- как
- КУДА
- и вообще стоит ли
ему ехать в эту сторону)
"психанул" и попёр дальше ранее привычным способом, но уже без рельсов
==
покрасивее, но только как модель:
мозг "дышит" мыслями, как мы - воздухом. и воздух этот содержится в эгрегорах: мы "затаив дыхание" "переныриваем" между эгрегорами, как пловцы в подземных пещерах переныривают из одной области с воздухом в другую.
а тут человек из одной подземной области выплыл, а до другой - не донырнул, сильно занервничал и сделал "не то"...
НА САМОМ ДЕЛЕ - умереть от ментального удушья НЕЛЬЗЯ и никакого вреда оно принести не может - это = запуск нового внеэгрегориального, самостоятельного (!!!) механизма "мышления", подобно тому, как, лишённый пуповины новорожденный, вынужденно делает первый вдох своими легкими
=
образно говоря:
- как
- КУДА
- и вообще стоит ли
ему ехать в эту сторону)
==
покрасивее, но только как модель:
Потому, что каждый сходит с ума по-своему)
Если с ума сходят все (оба, трое, т. е. вся компания), то они этого не знают.
Из-за подсознания
Потому что мыслей в голове нет.