Философия
Как научиться любить?
Не могу влюбиться, полюбить. Стала циничной. Не верю в любовь. Постоянно оцениваю различные ситуации и людей. Как научиться чувствовать, слышать сердце? Стать добрее, милосерднее? Дайте совет или посоветуйте книги
Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь
Сердце -научит.
...Любовь - это бескорыстная забота о человеке, а не просто эмоциональное влечение.
Если вы готовы о каком-то человеке бескорыстно заботиться всю жизнь, не смотря ни на что - это любовь.
Любовь - это качество, которым наделил нас Творец! ИМЕННО ОН знает, как она проявляется! В своём Слове - Библии он описал, что свойственно любви, а что нет. "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозноситься, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит. "
Вообще настоящая любовь проявляется в делах, она самоотверженна, а не эгоистична!
в вас это умение заложено с рождения, все будет хорошо
"Посланник" Клауса Джоула, книги Нила Уолша, Анатолия Некасова.
Займитесь йогой и попробуйте чакральное дыхание. Особенно через сердечную.
Обязательно смените питание, максимально увеличив овощи и фрукты.
Мне вправили мозги православные книги, в частности "Богом данная" про матушку Макарию, и многие другие.
Это - как пить правильноструктурированную воду.
В храмах этих книг много. Но не всё, что хочешь. Со временем начнешь искать нужное.
Они действуют прямиком на ум и сердце ...
Может для начала завести котёнка или щенка ?
Нужно отучиться любить мораль и иллюзии религиозные и тогда любовь к человеку придёт сама
Настенька, тут нет единого рецепта. Если вы видите это, задайтесь целью.
Наблюдайте то, что чувствует сердце и что в этот момент "поют" мозги.
Делайте ошибки, наблюдайте, живите, чувствуйте. Сместите мировосприятие в сторону чувств, а не головы..
Мозги, по сути, это эго, оно почти всегда полно трусости и занято только тем, чтобы отстоять чувство собственной важности и подтверждения своей правоты, это его функция-безопасность. В общем, по большому счету, это естественно, но можно стать хозяином своей голове и начать жить сердцем..
Есть и простые, понятные методы - забота о ком-то без условий, без потребности получить что-то взамен, есть и разные техники, которые позволяют изменить состояние... Тут выбирать Вам.
поверить можно один раз, а любить- всю жизнь можно учиться