Художники тоже мыслят образами, да и вообще все люди творческих профессий. Шизофрения же заключается в навязчивости определенных концепций и идей, от которых невозможно избавиться.
Шизофреники тоже могут быть людьми творческими, более того, многие знаменитости имели такой диагноз, а те, что не имели официально, претендовали по факту.
Тем не менее, образность мысли и шизофрения не есть одно и то же. Хотя и могут пересекаться.
Философия
Почему если человек мыслит образами, его часто называют шизофреником?
Такова установка земного падшего мира.
Ерунда. Вопрос в том что из себя представляет психиатрия? Уверен что в их клинниках полно людей называющих себя Верующими ...
не знают, что это за болезнь
потому что это не так
кому то это образное мышление кажется бредом больного, люди разные.
Образное мышления называется воображением. У творческих людей оно хорошо развита. Но оно напрямую связано с понятием иллюзия. Не контролируемые восприятия усугубляют иллюзорное восприятия мира, что в свою очередь приводит к развитию фобий, вызывающие паранойяльное состояние.
Конкретики маловато потому что. И не мыслит, а говорит, потому что мысли никто прочесть не может, а если человек объясняется, как через жопу, естественно, трудно слушать.
Да хз, скорее так говорят те, кто так мыслить не умеет и для них это дикость.. ну и нафиг этих зверят.. :D
Потому что для человека типично не только мышление образами. Человек, который мыслит только образами, скорее всего имеет ментальное отклонение.