Философия
Заметила, что добрых людей часто называют слабохарактерными.... Разве это так? Сила в злобе? Абсурд...
просто добрых мало. а сила в правде.
Во-первых, сила, по сути, есть способность достигать свои цели и выполнять поставленные задачи. А у добрых людей с этим часто возникают проблемы.
Во-вторых, добрые люди в экстремальной ситуации могут гораздо тяжелее переносить психологические нагрузки, а это отрицательности сказывается на выживаемости.
Впрочем, "злоба" нужна далеко не всегда. Злость, ярость, азарт могут быть необходимы, но только в некоторых случаях, а часто они только вредят. Человека, который не может контролировать злобу, сильным назвать нельзя. Сильный человек - обязательно разумный и, скорее, холодный.
Слабохарактерные потому. что делают добро себе во вред. Нужно делать добро так. что бы не вредить самому себе. Для этого нужно иметь характер. что бы остановиться вовремя и не вредить себе. не приносить себя в жертву.
Чтобы быть добрым - надо быть очень сильным. Иначе не пощадил, а испугался, не простил, а стерпел, не подарил, а отобрали, не помог, а припахали. Слабак, имитирующий добрые поступки - всего лишь слабак, он добрый только где ему не надают по его лицемерной морде.
Сила во всем.
Для злых добрый - слабак, для добрых слабак - злой.
Иисуса то же можно назвать слабохарактерным,
однако его помнят уже более 2 тыс. лет, разве это не сила?
Есть такое, это наверно скорее обще принятое, то есть навязанное обществом, но тут есть тоже некоторые нюансы, да и вообще спорить на эту тему, неблагодарное дело, у всех своя философия, нужно дружить с теми людьми, с которыми ваши точки зрения совпадают, хотя бы процентов 30 вашей жизни