Философия

Что плохого в том, чтобы быть эгоистом, жить только ради себя и стремится к получению максимум удовольствия от жизни?

Ничего плохого.
Виталий Черепанов
Лучший ответ
Ничего плохого.
Если знаешь, что за всё надо платить, то будешь получать удовольствие с оглядкой на свой "банк". А там, глядишь, и научишься получать удовольствие, отдавая больше. чем сам получил.
Ирина Горюнова
...мертвецы всегда так делают!!!
Лилия Яремчук Mертвецы уже ни о чем не думают..
хорошо до тех пор пока получаешь удовольствие. но когда придет беда, то ни один из эгоистов не придет на помощь, ведь они живут только для себя
Инна Кузьменко
ничего!
все, кто имеет мозги, ставят личные интересы на первое место!
помыть руки сначала, пока все стали жрать шашлыки!
отдать последний кусок шашлыка бабе - она восхвалит тебя и отблагодарит в постели!
помогать родителям - пример для детей!
отдать здоровье (почку) больному ребёнку - это высший смысл эгоизма!
плюнуть на интересы большинства и плюнуть в харю Главарю воров и жуликов, чтобы все знали, что твои личные интересы совпадают с интерасами РАЗВИТИЯ Родины, а не с интересами недоумков - Стабильности Родины для воров и жуликов!
Мейрам Id204503850
дегенирация
Umid_Bek Xamrayev
Лилия Яремчук Смотря как на это посмотреть. Ваши ценности тоже кому-то могут казаться дегенеративными.
Да ничего...) Кроме того, правда, что напорешься на того, кто точно так же думает и - бэмс... мир опустеет, потому как все, кто только ЗА СЕБЯ, УНИЧТОЖАЮТ мир и человечество. Им же пофиг, как живет сосед, им дело - только до себя, а придет какая-нибудь сволота, чтобы ограбить соседей, и кричи они, не кричи - эгоисту нет дело до чужой беды. Но до него не доходит, что, ограбив и убив соседей, террористы и убийцы придут и к нему... Нет понятия у живущего только для себя,, что человечество живо потому, что научилось взаимодействовать, идти на компромиссы и быть ответственным за свои решения и происходящее вокруг. А, кстати... эгоист- одинокий старик, нафиг никому не нужный - жалкое зрелище... И ведь это только его вина в том, что он стал таким: ему ж так хотелось ЖИТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ и стремиться к получению максимума удовольствия от жизни. Жил для собственных удовольствий ...порхал по жизни ...никто тебе не был нужен... использовал окружающих и ни разу никому не помог, не сделал ни одного доброго дела... -что ж, ты получил то, что заслужил: жизнь с куском льда вместо сердца и полное ОДИНОЧЕСТВО... И в этот одиночный ад ты сам себе проторил дорогу и сам возвел его стены.
Максимум удовольствия?.. ну плохо тут то что можно наркошейжизнь кончить. Какие то принципы должны быть хотя бы.
мало удовольствия в том что тебя будет мучить совесть
если у тебя нет совести то ты бесчувственное существо не способное на более качественные виды удовольствий
если ты стремишься к максимуму удовольствий то нужно развивать чувствительность, чуткость..
Человек не живёт в вакууме. В любом случае, от него и его решений зависят близкие, родные, знакомые. Не получится жить в собственное удовольствие и не оглядываться на окружающих.
Костя Колычев
прочитал твой вопрос и задумался. а действительно? если ты считаешь что никому ничем не обязан (например родителям), то ничего плохого в этом нет.
Мудрость состоит в умении различать хорошее и дурное, полезное и вредное. Эгоист - не способен победить своих внутренних врагов!
Нравственный закон заложенный в вас Богом, природой (понимайте как хотите) не позволит вам быть счастливым при таком подходе к жизни.
Прежде думай о Рродине, а потом о себе !
Юля Митрюшина
Да не чего плохого. Только про родителей не забывай. А так, действительно. Мы не кому ничего не должны (кроме родителей), почему бы и не насрать на всех
Благодаря процветающему эгоизму люди страдают, только потому, что подобный уже взял то, что хотел и ему было плевать, может стоило поделиьься с ними последним куском хлеба (например) . Делая то, что хочешь ты, не думаешь о других, а это бесчеловечно.
Эгоисты бывают двух видов. "Слепой" эгоист и "просветленный". Слепой ничего не видит, заботится только о своем виде. Просветленный эгоист, заботится не только о своем виде, но и положении в обществе, они могут быть лучшими друзьями, пытаются добиться лучшего во всем, что им взбредет в голову.