Философия
Существует ли незаполняемая пустота?... та, которую наполнить невозможно?...
Пустота, до отказа наполненная собой, исключает иные наполнители себя.
Да, это когда умирают Близкие Люди и Друзья!
Это пустота вакуума.
Все, что существует и даже некая пустота, очерчена и уже не пустота. Возможно, есть пустота ( по сути)
T.j. A
Верующие верят в пустоту из своих фантазий о пустом.
да.... ушедшие друзья и родственника (((
Безусловно.
Это потеря близкого и любимого тобой человека.
каждый сверчок - знай свой шесток.
если мама не любит ребенка и не дает ему то, что ему нужно для счастья, то в душе его образуется черная дыра, постоянно ощущаемая им. Он пытается ее заполнить всякими иными привязанностями, но все они оказываются пустышками и только дальше разрушают его личность, лишенную основы, стержня, базы.
и чаще всего эти привязанности - вредные привычки: табак, алкоголь, наркота, коллекция партнеров...
Пустота заполняется быстро страданием, радостью, или другими эмоциями, в зависимости от значения конкретной пустоты.
Наше сознание такая пустота. Оно может всё наблюдать, но ничего в него не положишь, оно всё время пустое..
Конечно. Например, в моей пустой башке.
Игорь Уханов
Да ладно... не напрашивайтесь на комплимент...)
пустоты не существует, потому что все заполнено до отказа!
T.j. A
А чем по вашему занимаются шизофреники веры камне пустотой иллюзиями и фантазиями из фантазий
Вселенная, полный вакуум, хотя набита звездами, планетами и прочей ерундой.
Это пустота ростовщиков, и всех желающих сорвать гешефт там, где можно было бы просто проявить человечность.
Может существовать в том случае, если вместо вопроса - возможно ли, будет задан вопрос - а стоит ли заполнять ее.
T.j. A
А чем по вашему занимаются шизофреники веры? Они как раз и пытаются наполнить то чего нет
Да, - это бредни верующих вокруг пустых букв. Классическая иллюстрация пустоты это то во что верят религиозно верующие и все обманутые в принципе.
Пустота в душе человека после утраты любимого. Именно любимого, а не сожителя_ницу. Уверяю, эту пустоту не восполнить ничем.
Да. Помрачение~проклятье.
Нет, не существует.
Пустота может образоваться на время, но со временем, мы ее все равно заполняем чем-либо.
Какой-либо эмоцией.
Грустью, радостью, печалью, злостью, надеждой, гордостью, любовью...
Какой-либо эмоцией.
Пустота и красота) Две сестры)