Философия

Нет плохого и хорошего, а есть выгодно и не выгодно? Как думать лучше?

*A
**t A M O** ***
"выгодно или не выгодно? " - так обычно жиды рассуждают.
А русский человек умеет судить о том, что поистине хорошо, а что - плохо.
Новруз Нуриев
Лучший ответ
Верно!! потому что ,,плохое и хорошее,, всегда относительно
Бота Али
подходит или нет.. всё остальное дело торгашей
НЕТ НАЧАЛА, НЕТ КОНЦА – ТОЛЬКО ПЕРЕМЕНЫ.
НЕТ УЧИТЕЛЕЙ, НЕТ УЧЕНИКОВ –
ТОЛЬКО ВОЗВРАЩЕНИЕ ПАМЯТИ.
НЕТ ДОБРА, НЕТ ЗЛА –
ТОЛЬКО ФОРМЫ ВЫРАЖЕНИЯ.
НЕТ СОЕДИНЕНИЯ, НЕТ РАЗДЕЛЕНИЯ –
ТОЛЬКО ОДНО.
НЕТ РАДОСТЕЙ, НЕТ ПЕЧАЛЕЙ –
ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ.
НЕТ ВЕЛИКОГО, НЕТ МАЛОГО –
ТОЛЬКО РАВНОВЕСИЕ.
НЕТ ПОКОЯ, НЕТ ЭНТРОПИИ – ТОЛЬКО ДВИЖЕНИЕ.
НЕТ БОДРСТВОВАНИЯ, НЕТ СНА –
ТОЛЬКО СУЩЕСТВОВАНИЕ.
НЕТ ГРАНИЦ, НЕТ СЛУЧАЙНОСТЕЙ –
ТОЛЬКО ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.
Виталий Vit_Bu
лучше думать в правильном направлении ). а именно: есть то, ,другое, третье.. НО есть и конъюнктура, есть чел. глупость, невежество и проч. Поэтому лучше всего читать и внимать правильным идеям. а то уже всякое, понимашь, в моде..
"Плюрализм мнений привел к тому, что даже ничем не подтверждаемые утверждения должны рассматриваться наравне с вполне проверяемыми и наблюдаемыми фактами. Выдержка из книги (имеется в виду книга биолога Маркова "Живое из неживого"):
«Выдающийся филолог А. А. Зализняк … обратил внимание на то, что в наши дни вышли из моды две старые банальные идеи:
1)Истина существует, и целью науки является ее поиск;
2)В любом обсуждаемом вопросе профессионал в нормальном случае более прав, чем дилетант.
Им сегодня противостоят новые, более модные положения:
1)Истины нет, есть множество мнений;
2)Ничье мнение не весит больше, чем мнение кого-то иного.
Девочка-пятиклассница имеет мнение, что Дарвин не прав, и хороший тон состоит в том, чтобы подавать этот факт как серьезный вызов биологической науке» "
Назым Серик
Есть нужно или нет
Бывает выгодно для материального благополучия, но не выгодно для спокойного сна по ночам (читай, совести). Как будем сравнивать эти две выгоды? Хорошо-плохо, это моральные категории и они не сопоставимы с чисто шкурными выгодами. А то бы на войне все прятались за спины других, свою то подставлять не выгодно!
С Новым Годом!
**t A M O** *** выведем общий знаменатель
выгодно иногда количество
ну а лучше конечно же качество - хорошо плохо

хорошо плохо - способ классификации качества
Есть Зло и есть Добро
**
*** ***
Нет плохого и хорошего, КОНКРЕТНО "прицепленного" к кому/чему либо... Именно поэтому Правда (что хорошо/плохо) у каждого Своя. То же касается Социума...
Насколько близка правда к Истине проявляется в жизни самого индивидуума и в жизни социума...
устраивает или нет
Андрей Дельва
Есть разнообразие и есть выбор.