Философия

Сможет ли всепробивающий снаряд пробить непробиваемую стену.? Ответы пожалуйста оставляйте только с пояснениями..

Олег Савенко
Если спросить у снаряда, он ответит - "что сможет !"
Если спросить у стены, она ответит - "нет, не сможет !"
Димон Крутой
Лучший ответ
Может.
Но после этого пробивания непробиваемая стена перестанет быть непробиваемой.
Alima Bersugurova
Олег Савенко Это противоречит условию задачи ..
Вопрос некорректен. Узнать ответ можно только по факту испытаний конкретного снаряда и конкретной стены.
Олег Савенко Лол.. Про некорректность - еще достойно внимания, а про испытание - точно мимо ...
сможет. потому что снаряд изобрели после постройки стены а именно для того чтобы эту стену пробить.
Шурик Г
Ага.
Попробуй найти материал, который выдержит попадание Солнца ))))
Вообще, конечно, это парадокс, но есть несколько условных решений:
Если не предъявлять к факту пробития требований по времени, то всепробивающий снаряд будет вечно пробивать непробиваемую стену, то есть глубина проникновения снаряда будет бесконечно стремиться к значению толщины стены, а толщина стены в месте удара будет бесконечно стремиться к нулю, но эти значения никогда не будут достигнуты во времени.
Если не предъявлять требований к толщине стены, то всепробивающий снаряд будет вечно пробивать бесконечно толстую стену.
Наконец, если характеристика всепробиваемости снаряда относится только к дискретно заданной цели и не относится к остальным объектам и средам перед целью и за целью, то пробитие стены можно засчитать по факту проникновения материала снаряда до задней границы материала стены. При этом, если материал снаряда и стены одинаковый, то снаряд при проникновении станет стеной, и в конце замера стена будет одновременно пробита и не пробита. Оба условия задачи будут выполнены.
Также, если материал стены обладает бесконечно сильной адгезией и эластичностью, то всепробивающий снаряд продолжит свой полет после пробития стены, бесконечно далеко растягивая за собой края места пробития.
Еще непробиваемая стена может иметь ограниченный размер, но бесконечную прочность на разрыв и свойства гибкости как у ткани, тогда снаряд ударит в стену и продолжит свой полет с намотанным на него материалом стены, хотя в таком виде стена не является стеной, она останется не пробита, а снаряд проникнет за стену.
Оперируя сочетаниями бесконечных и конечных величин, продолжать можно бесконечно)
Яна Рейко
Олег Савенко Блин не пожалел сил прочитал все ...Решение неверно .. Для понимания ошибки можете обратиться к определению слова "пробить" ..Подробнее расписывать не вижу смысла ..Ну можете добавить в условие "в рамках одной системы", но мне кажется это итак понятно..
сможет ли выдержать непробиваемая стена всепробивающие снаряды?
Это парадокс....
если всепробивающий снаряд пробьет стену то стена станет не непробиваемой, а если не пробьет, то снарял будет не все пробивающий!!!!
Олег Савенко Ну это изначально понятно ответ то какой? )