Философия
Если парень одновременно и меланхолик и флегматик это норм или не очень? чем опасны такие люди?
Им безразличны все.
Дина Юлдасова
но свои проблемы то им же не бзераличны?
такие тупят и ноют, что может быть опаснее тормоза нытика?
Говорят, чистых темпераментов не бывает. Они все смешанные.
в каждой личности есть все 4 типа, просто у каждого индивидуума--уникальные пропорции, соотношения, хитро переплетённые между собой. И определить ЧТО именно преобладает--- весьма сложно даже спецу-психологу, душа человека бездонна. Вы специалист? и работаете в КПЗ, да? решили нас попугать))))
2 психотипа одновременно в одном человеке быть не может
Человека меланхолического темперамента можно охарактеризовать как легкоранимого, склонного глубоко переживать даже незначительные неудачи, но внешне вяло реагирующего на окружающее .
Флегматик характеризуется низким уровнем психической активности, медлительностью, невыразительностью мимики.
Внешне можно сказать что они похожи, но меланхолик очень раним, переживает «внутри» себя, а флегматик настолько находится «в себе» что ему без разницы что происходит вокруг него
Это шизофрения или раздвоение личности, хотя и встречаются смешанные ...
что значит опасны? смотря чего вы боитесь. по мне так флегма лучше так как флегма обладает более устойчивой психикой чем меланхолик. но а как он может быть и тем и тем. такого я не встречала. все равно в нем будет преобладать один тип больше чем другой. по мне так печаль меланхолика и сдержанность флегмы намного лучше. чем взбалмошность, вспыльчивость и чрезмерная активность там где надо и не надо остальных 2х типов. А вообще в каждом из 4-х типов есть плюсы и минусы. зависит все от того что нравится именно вам. бывает и в холериках можно найти хорошие качества, которые совсем не плохи в работе и на руководящих должностях.
это нормально, у человека не может быть только один темперамент. В основном в нём сочетаются все 4. Только каждого разное количество
Это норма, крайность в одно как и в другое редки. Темпераменты как и многие другие качества смешанны и всегда сочетаются.
это медленные убийцы