Философия
Глупые люди обычно добрее, проще, так что же в этом плохого?
По себе людей не судят
плохо, когда они начинают действовать
Азамат Амержанов
Кто они? Слоны что ли?
Хитрость и ум - это две разные вещи. Только великий ум способен на великую любовь. А глупец не понимает суть доброты, особенно если он верующий, делающий добро лишь из корысти попасть в рай.
Неверный вопрос.... глупые люди так же как и умные бывают и злыми и добрыми. Наличие ума, интеллекта никоим образом не влияет на такие качества характера как доброта или ненависть...
Неужели не встречали в жизни глупого, тупого и злого человека????
Некоторые собаки ещё похитрее меня будут. Мои вон фарш не едят, всё конфетку выжидают. Так что не стоит идеализировать наверное.
быть умным вообще тяжело. Дурак то чего, ему хорошо - пивка взял под чипсы и максимум политику обсудил. А у тебя постоянно мысли, мол, что делать, куда податься, над жизнью мысли опять же. Дурак, особенно обеспеченный, особо и не задумывается
Азамат Амержанов
Нет, вы путаете, всё наоборот, пивка, политику, будет обсуждать только умный, а глупому на этом свете лучше живётся, потому что мозги он свои не забивает ерундой, потому что не может.
не всегда.
Азамат Амержанов
Не всегда это не когда? Я всегда одно и тоже вижу.
если ты сложный, то с дураками будет не интересно, а дураков у нас много
Показная простота — это утонченное лицемерие.
Франсуа де Ларошфуко
Азамат Амержанов
Ну, я о том и говорю же, умный всегда хочет прикинуться невинным, а дурак такой какой есть.
Как раз глупые люди-зло. Знания-добро. Всё также зависит и от того, что дали вам родители, ну или ваше мировоззрение. Что для Вас значит быть умным? Неужели, Вы считаете, что глупый-простой человек?! Да нет. Как раз наоборот. Умный смотрит на мир проще. Счастье видит в мелочах. Весь мой класс заполнен глупыми, нет, БЕЗУМНЫМИ людьми! Умный же-отдельное королевство.
Будьте благородны и не занижайте доброту до никчемности.
Если честно, я знаю только одного по-настоящему доброго человека и он невероятно умен.
Азамат Амержанов
Ясно, поздравляю вас.