Философия

Помните сказку о глупом мышонке? Чему Вас в детстве научила эта сказка?

Как Вы применили в своей жизни те выводы, которые сделали, прочитав эту сказочку?

Пела ночью мышка в норке:

- Спи, мышонок, замолчи!

Дам тебе я хлебной корки

И огарочек свечи.

Отвечает ей мышонок:

- Голосок твой слишком тонок.

Лучше, мама, не пищи,

Ты мне няньку поищи!

Побежала мышка-мать,

Стала утку в няньки звать:

- Приходи к нам, тетя утка,

Нашу детку покачать.

Стала петь мышонку утка:

- Га-га-га, усни, малютка!

После дождика в саду

Червяка тебе найду.

Глупый маленький мышонок

Отвечает ей спросонок:

- Нет, твой голос нехорош.

Слишком громко ты поешь!

Побежала мышка-мать,

Стала жабу в няньки звать:

- Приходи к нам, тетя жаба,

Нашу детку покачать.

Стала жаба важно квакать:

- Ква-ква-ква, не надо плакать!

Спи, мышонок, до утра,

Дам тебе я комара.

Глупый маленький мышонок

Отвечает ей спросонок:

- Нет, твой голос нехорош.

Очень скучно ты поешь!

Побежала мышка-мать

Тетю лошадь в няньки звать:

- Приходи к нам, тетя лошадь,

Нашу детку покачать.

- И-го-го! - поет лошадка.

Спи, мышонок, сладко-сладко,

Повернись на правый бок,

Дам овса тебе мешок.

Глупый маленький мышонок

Отвечает ей спросонок:

- Нет, твой голос нехорош.

Очень страшно ты поешь!

Побежала мышка-мать

Тетю свинку в няньки звать:

- Приходи к нам, тетя свинка,

Нашу детку покачать.

Стала свинка хрипло хрюкать,

Непослушного баюкать:

- Баю-баюшки, хрю-хрю.

Успокойся, говорю.

Глупый маленький мышонок

Отвечает ей спросонок:

- Нет, твой голос нехорош.

Очень грубо ты поешь!

Стала думать мышка-мать:

Надо курицу позвать.

- Приходи к нам, тетя клуша,

Нашу детку покачать.

Закудахтала наседка:

- Куд-куда! Не бойся, детка!

Забирайся под крыло:

Там и тихо и тепло.

Глупый маленький мышонок

Отвечает ей спросонок:

- Нет, твой голос нехорош.

Этак вовсе не уснешь!

Побежала мышка-мать,

Стала щуку в няньки звать:

- Приходи к нам, тетя щука,

Нашу детку покачать.

Стала петь мышонку щука

Не услышал он ни звука:

Разевает щука рот,

А не слышно, что поет...

Глупый маленький мышонок

Отвечает ей спросонок:

- Нет, твой голос нехорош.

Слишком тихо ты поешь!

Побежала мышка-мать,

Стала кошку в няньки звать:

- Приходи к нам, тетя кошка,

Нашу детку покачать.

Стала петь мышонку кошка:

- Мяу-мяу, спи, мой крошка!

Мяу-мяу, ляжем спать,

Мяу-мяу, на кровать.

Глупый маленький мышонок

Отвечает ей спросонок:

- Голосок твой так хорош.

Очень сладко ты поешь!

Прибежала мышка-мать,

Поглядела на кровать,

Ищет глупого мышонка,

А мышонка не видать...
Сергей Кузькин
Чем меньше прав, тем больше их качаешь.
Чем больше хочется, тем меньше получаешь.
Zaur Abdullayev
Лучший ответ
да практицки всему
"смерть рыбы не тронет тебя, но тронет предсмертный крик птицы
благословенны наделенные голосом

если бы куклы умели говорить они бы кричали -"не хочу быть человеком""
Я сделала выводы, что Души, которые родились и живут телах Людей Разумных, созданных по образу и подобию Бога, это не Мышки и не Птички,
которых не будут судить на Страшном Суде за нарушения Законов Божьих, за нарушения Заповедей, потому что они Мышки и Птички, а не Люди, которые созданы по Образу и Подобию Бога.

Души, которые родились и живут в телах Людей Разумных, созданных по образу и подобию Бога, имеют право жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей.

Но понимая, что я живу в Системе, я осознаю, понимаю и помню, что на территории России помочь остановить колесо убийств на планете Земля и помочь подружиться Всем без исключения Людям = это считается противозаконной деятельностью на территории России, потому что в состав Всех без исключения входят Люди из Запрещенных в Нашей Стране Организаций, а дружба и совместные дела с ними запрещены Законами России на территории России, а если Полицейские России не лишат свободы за нарушения Законов Страны, то этих Полицейских России самих могут лишить свободы на территории России или могут убить при сопротивлении при задержании за нарушения Законов Страны.

Поэтому, когда мне создали телепатическое воздействие с запросом написать тексты, то я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои с призывами к миру для Всех без исключения, а после этого я осознаю и наблюдаю, чтобы сделать выводы, а же мне делать дальше. Жду мудрых советов или хотя бы, когда мне расскажут правду.

Кроме рекомендаций сходить к Психиатрам, ещё какие есть рекомендации?
что нынешним детским поэтам не под силу такое великолепное творчество для деток (((
Утибоземой..
Да, и всем, кто жалуется на то, что вкус шаурмы изменился: это потому, что работники теперь моют руки. Просьба отнестись с пониманием,
скоро всё вренётся на свои места ))
Почему на мышонка свалили всю вину? Это сказка о глупой матери, которая угодничала с ребенком, но не смогла обеспечить ему безопасность.
Alexandr Uzun