Философия
С тех пор как мы научились говорить, мы спрашивали об одном : В чем смысл жизни?
смысл жизни в самой жизни. почитайте книги группы КРАЙОНА, хотя изложение слегка раздражает, но если напрячься, то можно вспомнить как "подписывался" на эксперимент. КАЖДЫЙ САМ НАПОЛНЯЕТ СВОЮ ЖИЗНЬ СВОИМ СМЫСЛОМ, ИНОГДА СОВПАДАЯ С ГРАНДИОЗНЫМ УМЫСЛОМ.
"...Если человек ищет смысл жизни, то он ничего не найдет. Если человек ищет саму жизнь, то он найдет и ее смысл. Бегущий от жизни обкрадывает и себя и тех, кому не смог подарить счастье... "
Устал повторять.
...и не понимали главного - что он у каждого свой, и спрашивать об этом не имеет смысла...
Нет, еще спрашивали и о другом: что раньше - яйцо или курица?
А говорить научились только для этого. ИМХО.
в поисках этого самого смысла.. .
удачи.
Сколько себя помню я получала в ответ: смысла в жизни нет.. .
Так правда за кем? За теми, кто ищет или за теми, кто говорят, что искать его и не нужно? Нет смысла в этом..
Все ясно, развитие души, очищение кармы, дети уже знают..
Ничто так не повергает человека в отчаяние, как мысль о том, что жизнь не имеет никакой цели. Если же человек ясно осознает, в чем смысл жизни, то его не сломить. Невролог Виктор Франкл, переживший Холокост, писал: «Я рискну сказать, что в мире нет ничего, что могло бы так эффективно помочь выжить даже в наихудших условиях, как осознание того, что в жизни есть смысл» .
Однако по этому поводу есть и другие мнения. Многие придерживаются идеи о том, что каждый сам для себя решает, в чем смысл жизни. А те, кто верят в теорию эволюции, учат тому, что жизнь не имеет никакой конкретной цели.
Самый разумный способ узнать, в чем смысл и цель жизни, — это обратиться к Источнику жизни, - Богу.
Ответ находится в заключительных словах Откровения 4:11: «Все по Твоей воле существует и сотворено» . Мы появились не по своей воле. Мы существуем, потому что такова воля Бога. Вот почему жизнь, прожитая исключительно ради себя, пуста и бессмысленна. Чтобы обрести душевный покой, радость и удовлетворение, необходимо узнать волю Бога и жить в согласии с ней. Только тогда нам станет ясно, в чем смысл жизни (Псалом 40:8).