Научится быстрее тот, кто "и"
Тот кто не спрашивает у уже достигших, будет идти медленно, методом проб и ошибок, как слепой котенок.
Кто делает, только тот утверждает и меняет себя.
Поэтому, всё же, научится быстрее тот кто делает.
Можно много и долго долго спрашивать о мерке, ко обувь не купишь пока не примеришь
Философия
Кто быстрей научится, тот кто спрашивает или тот кто больше делает?(не о проекте!)
Тот кто делает не поинтересовашись как делать, будет дело делать очень долго, мучительно познавая свои ошибки;
Тот кто прежде чем делать - подробно расспрашивает, наверняка долго будет расспрашивать, но количетво погрешностей будет меньше.
Плод дела - результат виден только по завершении дела,
кто быстрее научился тот, кто сделал качественно,
или тот кто быстро сляпал?
Кстати процесс обучения включает в себя и бесконечные вопросы - допросы - на предмет совершенного познания изучаемого предмета, и выявления ошибок.
Лучше уж выявить их вопросным путем, нежели претворить в жизнь (дело) невыявленные ошибки, т. е. предотвратить неверные действия, которые как известно, имеют последствия ..
или тот кто быстро сляпал?
Ответ не в том кто быстрей ...
Вообще научится тот, кто может не просто спрашивать, а кто запоминая ответы, что-то может делать, беря опыт знания, показанный в ответах.
Тот, кто больше получает ответов.
Тот кто спрашивает или тот кто больше делает ?
Во первых надо любить то, что ты делаешь.
Всё зависит от конкретики.
Если это учёба, то необходимо и спрашивать и больше делать, не зависимо чему учишься.
Если ребёнок, то тот кто спрашивает, быстрее научится.
Если работать на компьюторе, то тот кто больше делает, быстрей научится.... и т. д.
Всё зависит от конкретики.