Философия

Быть наСтоящим = Собой… на проекте `Ответы` - это сложНо ?? Вн (+)

.
это смело или естественно, для вас - Писать на Проекте, от своего имени ?

Огораживаете ли вашу реальность - от желания побыть в созДанном Образе ?
что первично у Вас ?

Вы пишете о Себе = Все !?)
про Себя на "Ответах" - всегДа истинную правду ?
ну вот честно ?

и добавьте то - в вашем ответе /по желанию /,
о Чем давно хотели высказать, но не было возможности.. . лично от Себя!

)
(

.
Доброго Времени суток - проекТу ! )
с Новым - 2014 наступившим годом !!!)
Сергей Макаров
Сложно ли быть собою? –
А можно ли иначе?

Если что-то написано тобою, –
то значит, от Души, потому что фальшь всегда видна и "просвечивает"
в словах, поступках,
не соответствии сказанного и чего-то того, о чем речь,
лишь какая-нибудь дисгармония, выдает…
А пишешь всегда только своими Словами,
других просто нет.

На Проекте всегда говорю то,
что думаю, а Правда это, или нет.. .
какая разница.. . если в итоге,
хорошо получилось
и понравилось хотя бы кому-нибудь, одному, –
значит, время потеряно не зря.. .
значит, вовсе оно не потеряно.. .

Люблю "Ответы", все идет от сердца, о том, что – "навеяло"–
Вопросом ли, дополнением, а порою просто ответами других пользователей –
хочется присоединиться к их мнению, со своими мыслями.
Отвечаю, притом, исключительно сама –
только собственные идеи, мысли… –
никакого интернета.

А быТь СобоЙ – это вообще, в Жизни –
сложно ли?
Проект – часть ее, пусть и виртуальная,
а все здесь – настоящее: и те минуты,
пока находишься здесь, и те люди, которые окружают.
И проживаешь эти мгновения так же глубоко.. .
... и так же ранит не осторожно кем-то оброненное слово,
но так же радует что-то приятное, доброе.. .

Мой Ник – это мое Имя в реальной жизни, точнее,
модификация его,
и так меня называют в жизни.
Были и другие Ники –
все похожие на меня и характеризующие меня же,
или какую-то часть меня.. .

Быть Собою на проекте –
что здесь сложного? – это как посмотреть на себя со стороны,
отвлеченно.. .
а если припишешь какие-нибудь качества –
так значит, они и были –
почему бы не поиграть –
Жизнь Игра все-таки,
а Проект лишь часть ее, такая же Игра,
не менее ответственная, не более шутливая.

Конечно, всего полностью о себе не раскрыть,
но что уж написала, так то и есть, без прикрас.. .

Здесь, на Ответах, очень нравится теплая,
доброжелательная обстановка,
между пользователями, стремление поделиться чем-то хорошим,
добрым, позитивным
и хочется верить в лучшее и учиться этому.
Здесь не раз помогали –
советом ли, подсказывали такое, без чего было не обойтись, никак.

Жаль, Проект немного поменялся, за последнее время.. .
и чуточку "опустел" без многих его покинувших…
посмотрим, что дальше будет.. .

Но пусть строго не судят отдельного его обывателя –
Каждый такой, как есть, легко ли, или нет…
Кому-то проще, кому-то сложнее…
А я, как ведается – посередине…
А кто со мною не согласен –
это не мне быть собою «сложно» -
а просто меня не поняли, не «разглядели» , не узнали.. .
все, как в жизни,
такой настоящей,
из Вопросов и Ответов,
между которыми – суть бытия.
Разгадать бы… эту суть…
Пока себя не вложишь –
Того, кто есть на самом деле,
эта грань не поддается.

Вот, только лишь иногда настоящее лицо
Остается за Аватаркой, –
Для меня уж удобнее этот образ, - имидж –
чем любой другой.
Идет ли он мне, или я ему…
Только с другой аватаркой все было бы
Не так…
Свой характер и все его нюансы,
что хочется и можется раскрыть –
удается проявить именно
в таком амплуа…

На Проекте нравится –
Просто «быть»
и отвечать на Вопросы,
искать ответы на философские Вопросы,
Листая и Ответы других пользователей…
Иногда – пошутить на Юморе,
появиться в «проектной» , «Кулинарии» , «Искусстве» –
В этом вся я… сложная, или… обыкновенная… как есть.

Елена Гайченя (Бокова)
Лучший ответ
Елена Гайченя (Бокова) Быть Настоящим-
выразить свою сущность в
Вопросах и Ответах...
И не обязательно много говорить о себе, о "личном",
но показать свой образ, через отношение к Проекту,
другим пользователям, осознать себя его частью -
внося свою лепту, разнообразить его,
пронести мировоззрение...
Насколько удается, - видно и самому,
и со стороны..
И это и легко, и сложно...
По-разному...
Лишь в гармонии с собою,
как бы ни было..

А сложно ли быть собой,
В ладу, со Своею Судьбой?
И все, что она поднесет –
Сознательно знать наперед.
С собою – в гармонии жить,
В ладу лишь с собою быть.
Спокойную Совесть иметь,
Да Душу, способную – петь…
Ту душу, что может – Мечтать,
Все рвется лишь выше летать!
Ту Душу, что может – Любить,
Отдать все, что есть и простить…
Всю горечь обиды и боль…
Уметь доиграть эту роль,
Где быть самим лишь собой...
Пусть бьется о камни прибой…
Пусть вьюгами стонет Зима,
Укутав снегами дома…
Тогда быть собою – не сложно,
И все на свете возможно.
Елена Гайченя (Бокова) Нина, благодарю за оценку выбор ответа!)) )
Писала, на вдохновении, не обдумывая подолгу,

после того, как очередной раз перечитала Вопрос.)))
Сергей Макаров Леночка вот такие метаморфозы произошли... с закрвтием Лучшего ответа!
Все, так было неопределенно до последнего момента.

Вопрос уже после 12 дня по Московскому. врем. вышел на голосование в новом дизайне и не было у твоего ответа - рядом с права кнопки Лучший.

и вот видимо - индивидуально по моей просьбе, я писала- администрацию.
Сергей Макаров ссылка: http://www.stihi.ru/2014/01/19/10796 - авторские СТИХИ Элен которы были под эти ответм,
и исчезли все комметарии.
Проект был относительно живым 5 лет назад. Когда бывал здесь был таким как есть, открытым. Это не для окружающих. Это для себя открытость. Только аватар и ник поменял через 6 месяцев после многотонной грязи. Кто я в проекте многие знают из старожилов того времени. Мой аватар и ник мне родные и настоящие. Вот уже 2 года как меня тут нет. Заглядываю только иногда для активации моего акк и всё..)Тебя также помню..)
Андрей Поляков
Гульсара Досуева да согласен Саша с тобой... сейчас тоже подумал как быстро время летит
С первого дня на проекте не прятался за чужой аватар и псевдоним.
Andrei Lestsenko
да кто как желает.. как умеет. как может
Болат Маселов
Совсем не сложно ,,,другой я просто не умею быть
я не "прикидываюсь" другой. . но в формате Ответов трудно рассмотреть человека со всех сторон... часто портрет бывает однобок, и когда начинаешь "дорисовывать" по собственным фантазиям, легко влюбиться, легко и ошибиться.. . Быть на проекте самим собой - не сложно, а вот воспринять человека с Ответов близким к реальности - трудно! -)))
Четвёртое
Я думаю - нет.. . И на Встречах Юморян в Москве в Реале это доказано...
Bone Ur
Начнёт выпытывать купэ
курящее
Про моё прошлое
и настоящее.. .

Да мало отличаюсь здесь от оффлайнового.
Надо много сил и мастерства для создания образа.
Лениво ;))
А врать - так всем одинаково. чтоб не сбиться ;))

Так же как и в другой жизни
Спрашиваю глупости
Отвечаю невпопад.
Выпендриваюсь, умничаю.
Бывает удачно, иногда не очень ;))
Язвлю, подтруниваю.
Лукавлю.
Симпатию проявляю.
На некоторые вещи фыркаю.

Под настроение получаются добрые ответы, реально помогающие.

А бывает и наоброт. Это все магнитные бури виноваты ;))

Нахожу очень много поводов для ВОСХИЩЕНИЯ.

Блеск, искромётность. необычность некоторых ОТВЕТОВ = КАЙФ!! !

Ворую яркие фразы, умные мысли, идеи. ПЕРЛЫ!! !

КРАСОТА!! !

А полностью себя открывать нараспашку - боюсь, простужуся...
Полина Клёцина
Не так давно настроилась на то, чтобы никому ничего не рассказывать. Ни о моих проблемах, ни об удачах. Даже здесь, на Ответах. Считаю это самым правильным для меня. Здесь я отдыхаю) Тут я настоящей быть не могу - всегда хиханьки и хаханьки. Помогает проект забыться, отвлечься хоть на часик. А настоящие мои эмоции всегда видят один, от силы двое людей. Им как раз и могу доверить практически всё. И, кстати, они оба отсюда) )

Хороший вопрос) С наступившим!) )
Ю.
Юлия .........
Я уже в том возрасте, что могу позволить себе мыслить свободно и одеваться удобно.
Аня Сологуб
Я настоящая и это естественно)))) Такая же как в реале ,друзья не дадут соврать)))) И с первого дня я здесь настоящая, у меня дети в друзьях и даже родственники бывшего мужа и сослуживцы,думаете при них можно прикинуться кем-то?))))))))))))) Фигушки,сразу по носу получишь)))) А если серьёзно,то я сама себя устраиваю такой,какая я есть и люблю себя и у меня есть своё( может и ошибочное,не спорю) мнение,так зачем мне мерить чужие маски? Я счастливый человек,я не хочу никем быть,только Таней Дёминой)))) А Тошка -это подарок от любимого мужчины ,которого уже нет(((( Только младший сын меня как Тошку не принимает)))) И даже обижается,когда друзья меня так называют)))) Я не знаю почему, но он у меня вообще ко мне очень строг и требователен!!! Но и любит тоже очень сильно))) Я просто приняла себя такую,какая есть,поэтому настоящая)))) Не всегда конечно про себя пишу, иногда просто дурачусь и фантазирую))) Но если спрашивают,то отвечаю искренне !!!Знаете,жизнь так коротка,что свою бы жизнь прожить, чужую совсем некогда))))))
Aleksandr Katkov
Я здесь на капельку, добрее!)
Ильдар Юсупов
АзЪм есть Я! Зачем мне жизнь чужая, когда своя земная - прекрасна и светла)))) Полетать в облаках! Мечта!!!
Вера Остапец
Сложно.... но интересно...
Рауан Смаилов
Мы тут все немножко писатели.
Ава и ник - это обложка книги или журнала. Кто что издает.
Как оформить обложку право художника. Так-же, как и писать под творческим псевдонимом или нет. Можно от своего имени, поместив на передовице свое фото в глянце. )
Это не так важно в принципе.
Все равно же каждый пишет то, что думает, когда отвечает.
Свои мысли, эмоции, взгляд на мир. . Что ему показалось интересным и вызвало желание ответить.
Никто никого не заставляет.
Думаю, что каждый пишет искренне ровно настолько, насколько готов быть откровенным в интернете.
Конечно в чем-то человек может себя тут приукрасить, скорее говорить на более приятные для себя темы. И это не то место, где посыпают себе голову пеплом, исповедуясь и раскаиваясь. Хотя и такие ответы-вопросы тоже встречаются.
Ещё зависит от настроения самого человека, от того, чем он дышит сейчас в реальности, когда приходит на проект. Есть ли у него время и тишина, чтобы погрузится в свои мысли и рассуждения. Побродить у себя в лабиринтах сознания.
Так я себе представляю этот маленький виртуальный мирок и его обитателей - завсегдатаев, иногда заглядывающих гостей и тех, кто транзитом. )

Люда Шишка
не знаю, не пробовала что предполагает писанина от своего имени? писать, будучи под своим именем и фамилией? или без наслоения того образа, в чей костюмчик принаряжаемся? как по мне - так одно другому не мешает. . .относительно правдивости. . .чего-то не сказать или не договорить - не значит соврать. да и кому надо слушать всё то, что мы хотели бы вывалить на других если речь о том, каждый ли вопрос идёт из жизни и основывается на каких-то реальных событиях, - то тут можно сказать, что не совсем так порой чьи-то слова, поступки, или просто ситуации наталкивают на невольные размышления по поводу, которым мы и даём свободу здесь, на проекте либо же - можно предположить о теоретической возможности какой-то ситуации, которой с нами в жизни принципе никогда не случалось так, что далеко не факт. . .и напоследок: человек - он всегда и везде один и тот же. какие бы маски он не надевал, истинная натура всегда сквозит из под них и столь важно, в какой форме и как изъясняется чек, главное, что он - это он, что это - его мысли
Rinat Sharifulin
Мое мнение по данному вопросу однозначное, а именно, невозможно быть настоящим там, где отсутствуешь физически (нет взгляда, дыхания, прикосновения, мимики, ..естественности): ) Интернет - это "змей - искуситель", где уйма возможностей создавать себе различные желаемые образы, уйма времени излагать лаконично, грамотно, пафосно свои мысли, невероятные возможности для обиженных, неадекватных, "пустых" и других неудачников срывать зло и глумиться, пакостить всем, на кого брызжет его слюна: ) Однако, Интернет - это и бескрайние возможности для личностной созидательной реализации, и если, человек не заигрывается, а умеет разобраться в паутине, найти нужное и открыть себя настоящего,... то это будет его ТРИУМФОМ, будь то в личной жизни, в творческом поиске или в реализации бизнес-проектов: ) А от себя добавлю, каждый человек, вот каждый, уходя в инет, все таки ищет что-то для себя особенное, быть может что-то, что перевернет его судьбу: ) Так вот, мои пожелания, чтобы все кто этого желает, не просто слепо бродил в инете, а ставил перед собой реальную цель и искал пути ее достижения, вот тогда все может изменится на 180 градусов:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Юлия Денисова
Не сложно. Если считаю, что искренний ответ на какой-либо вопрос может быть воспринят неоднозначно или мне навредит, то просто стараюсь не отвечать на такие вопросы.
Вадим Муртаев
Быть самим собой легко и приятно, в отличие от всяких гламурных дур.
нет конечно ..)
Сергей Масик
1)Какая есть. Все недостатки и тут не спрячешь. .
2)Естественно. Пишу, как дышу.

3)Образ старится, а душа нет. Здесь больше "душа",а в реале больше "образ".

4)Здесь многие пишут, как в американской рекламе "правду, только правду, но не всю".А вся правда никому и не нужна. Нужна искренность, думаю.

5)А я и так всё лично от себя пишу! ) Было бы желание! Вот теперь возможности здесь ограничили .Хотелось бы, чтоб в Новом году всё новое было хорошим!
Люба Тибелиус
быть самим собой-занижать планку .надо стараться улучшаться и помогать другим. и надо иметь места чтобы возможно было сказать другим.., а не пустоте или богу. спасибо...
Medini Medini
Medini Medini а быть до конца честным- и диагноз и смертельно опасно и гордыня- в человеке много такого чего знать нельзя другим
На Проекте я не пишу про себя, а отвечаю на вопросы.
Но отвечаю то и так, как думаю я.
Имя и фото - тоже настоящие.
Вышла из возраста, когда хочется "быть в образе".
А, я вот не думаю, что надо выставлять свой "фейс" и своё имя напоказ, в силу того, что на ответах не все сплошь приличные человеки сидят, есть и не в адеквате, или мошенники, которые после тебе лезут "в друзья", чем крайне усложняют комфортное пребывание в интере.. . В "Ответах" главное толково ответить на поставленный вопрос, либо задать свой вопрос и получить на него доходчивый ответ без излишней назойливости..
Samat Abdullaev
Конечно настоящая я... не люблю одевать маску, и не умничаю как некоторые...)))
Oksana Andreeva
немного сложно
Лариса Юндерс
а. в принципе несложно, если бы все были равно открыты, честны, доброжелательны, корректны. Однако, этот проект - не форум единомышленников, и не для россиян только
б. большая часть разделов выступает в качестве справочного средства, т. е. , "от себя - для себя". Исключая "политика, экономика", в котором специально разжигают страсти

в. Нет ответа

г. Цель проекта исключает этот вопрос. Кому требуется, тот найдет все про ваше личное д. добавить нечего. Проект - экспресс-справка для меня и многих, для части - средство утешить свои цели (самые разные)
Евгений
Мы тут все настоящие... да так, что в жизни и позволить себе не можем...
K*
Kristina ***
Не знаю где я настоящий - в инете или реале. Здесь нравятся хорошие вопросы и остроумные ответы.
Увы, в реале люди слушают только себя. Все мы стараемся не надоедать им своими советами и мнением. Если мое мнение никому вокруг в упор не интересно, может его оценит кто-нибудь в сети? Тем более, никто не ткнет пальцем: "Вот психа! ". Поэтому проекты типа этого бессмертны. Надо только темы актуальные подбирать. Просьба к школьникам: делайте сами свои школьные задания и помните, лишний ум и эрудиция будут вам в жизни только мешать. Так что может, вам эта школа не очень и нужна? Купите себе диплом и успокойтесь!
Отвечу по пунктам который предполагает вопрос:
1.Конечно сложно. Здесь пол проекта в образе месных*звёзд*.С нимбом на одном месте:) и поклонами на лево и на право. в какую категорию не зайди.. .
2.Это всё-таки в первую очередь форум, который предполагает наличие никнеймов. Я выбрала никнейм и имею на это полное право.
3.Безусловно.
4.Стараюсь здесь о себе вообще нечего не писать. Кому необходимо и без проекта расскажу. Так как здесь хватает месных злопыхателей, которые бегают по Лк и выискивают, о тебе инфоримацию. Потом есесенно троллят, а меня уже это достало.. .
5.Лучше, я картинку добавлю)
Хотим мы этого, иль не хотим...
Играем роль, иль не играем...
Мы здесь самих себя творим,
Когда об этом забываем...

А преднамеренность, как бумеранг,
Всё в ту же точку возвращаясь,
Нам не даёт повысить ранг,
В своих глазах, в себе отчаясь...

И потому не ври себе,
Чтобы поставить в ряд стоящих,
А не лежащих на земле...
Будь битым, но средь настоящих!
Мне без разницы, настоящий я здесь или ненастоящий, правильный или неправильный. За свою правильность нужно переживать в реале, а не в виртуале. Единственно, за что мне, действительно, немного обидно, так это за Лану. Добрая, открытая, искренняя девушка (настоящая) в общении с ней я немного перестарался, но я больше не буду)
***та Ша***
Все гораздо проще, мы отвечаем на те вопросы, которые выбираем сами. Быть настоящим просто, легче, чем соответствовать вымышленному образу. Ава собственное фото, мир открыт, там есть все, чем живу. Отвечаю как думаю на самом деле, чужие цитаты не присваиваю, отношусь ко всем благожелательно, в моем черном списке никого никогда не было.)))
Ласково поглаживаю свою аватарку... ) На проекте Ответы мы были с ней такими, какими нам здесь нравилось быть... )

Создай мне видимость,
Придай мне значимость-
Стараюсь выдумать
Себе иначе нас.. .
...Я так играть хочу-
По нотам рай учить.
Ты- привирая чуть,
Я- припеваючи.. .
Ах, как бы стали жить
В формате стерео-
Ты б вешал на уши,
А я бы верила.. . ;-) (Сёстры Карамазовы)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Все мы здесь виртуальные как ангелы. ) Но если нам настолько комфортно в созданном образе, что мы кажемся сами себе настоящими, это значит, что быть самим собой здесь не сложно... )
В жизни намного сложнее
Санёк ...
Быть Собой не сложно, когда живешь, а не играешь.
И не важно за какой картинкой ты это делаешь. Созданный образ идет по пятам и вкладывает иной смысл в поступки и осмысление происходящего. Я пишу правду. Давно хочу сказать и.. . Говорю:

Я хочу тебя поцеловать…
Потому, что – губы не лгут. Они хотят целовать того, кого – любит сердце.
До встречи с некоторыми людьми в жизни, понимаешь, что и не жил вовсе. Перестаешь замечать быт, низость, лицемерие… Перестаешь воспринимать любование и сочувствие, хотящих добить, либо – вылечить, вместо того, чтобы просто – любить меня.
Зачем ты дал мне право выбора?.. .
Если бы я хотела жить без тебя, мне бы это не удалось. Ты и Жизнь теперь понятия неразрывные. Так говорят, когда учатся любить жизнь - благодаря.. .
Я не хочу воспоминаний. Своё сердце не помнят, оно есть - Одно сердце на двоих. Оно стучит и задыхается ежесекундно.
Будь! Не отдавай меня без боя! Не отдавай меня ночи, фонарям, мостам, прохожим, всему, всем. Потому что ты один такой.
Прочти и вспомни. Закрой глаза и вспомни.
Вспомни… прикосновение губ.
Если жизнь -игра, то проект... Да да, игра)
Ольга Уткина
наблюдаю несколько лет. пишут глупости или бред. Ну и конечно атаки на верующих.
Arman Arabyan
можно обмануть кого то .но от себя ты никуда не убежишь. и ты всегда будешь знать какая ты ВНУТРИ. людям всегда доверяю и за это иногда расплачиваюсь. эти форумы -от одиночества .оглянитесь-рядом с вами ЖИВОЙ человек .а мы общаемся с компом.. почему? боимся предательства и быть обманутыми
пока вот сидим тут пока не сменился полностью дизайн. если не будет old. тогда вся сказка перестанет существовать!
в общем пока живём тут со своими сказочными образами=)
На некоторые вопросы я просто не отвечаю, знаю что не поймут, а врать не хочу я живу как будто в другой эпохи, сижу дома воспитываю 10 детей, с нынишним воспитанием детей и отношением к мужчинам не согласна в корне (дети послушные)
сущность всё равно не скроешь
ничего сложного

лично от себя я хотел бы высказать пожелания
Anelya Tatieva
Да, я пишу о себе всегда правду, потому что правда ещё и в том, что я могу по своему желанию на это, существовать сразу же в нескольких измерениях, нескольких и "параллельных", и "смежных", мирах, и быть в них, всем тем, что существует, и может существовать, допустим быть в них Чебурашкой, и т. п. (может существовать, только лишь святая правда, зло, и её ложь же, несуществуют, и не могут существовать) которые могут являться не только представленными мною в моём сознании, мирами, а одним, неделимым по моему желанию на это, единым, общим, целым, с нашим так же реально существующим, реальным миром, потому что чудо святое Господнее Божие Христовое, и истинное упование по вере человека на него, может сотворить всё то, о чём я в этом тексте выше уже вам и рассказал!!!
Наиль Садреев Правда - достоверна своей праведностью, ложь - достоверна своей ложностью, а не достоверностью, которая не принадлежит ей!!!
Наиль Садреев В этом и разгадка "парадокса лжеца". Желаю вам счастья!!!
Сложно найти себя настоящего внутри себя и остаться с ним, тогда везде мы будем самим собой.
Аватарка - просто нравящийся рисунок, чем-то похожий на меня. Имя - моё настоящее. Пишу - то, что думаю и знаю.
Обычно...
Здесь люди обнажают души