Философия

Философия утверждает, что нужно ценить то, что уже имеешь, а как же материальный прогресс?

Ведь именно через переоценку своего текущего состояния (во всех аспектах, включая материальное) происходит дальнейшее развитие. Так вот, что же это за противоречие такое?
Одно другому не мешает. Если у тебя маленькое дитя, которое ты любишь и воспитываешь, разве ты не хочешь чтобы он рос и развивался?
Алексей Иванов
Лучший ответ
Цените и прогресс, если Вы его имеете.
Мурат Сыздыков
Материальный прогресс - химера. Прогресс должен быть в духовном развитии.
А с каких пор "ценить" и "довольствоваться" стали синонимами???
Narine Khachatryan
ты путаешь Философию с мракобесием - с Историей философии
Поэтому снимай лапшу с ушей и открывай учебник философии, а не учебник истории философии.
Философия никогда не утверждала, что надо ценить то, что имеешь!
Твоей малограмотностью пользуются ЕдиРасты и Вова Путин, который говорит, что главное достижение России - стабильность!
Ага! Стабильность для воров и жуликов!
Только малограмотные путиноиды не знают основ философии, а именно: не знают, что "стабильность" и "развитие" - понятия несовместимые!
Lilli Perik
А разве материальный прогресс требует что бы вы не ценили того что уже есть?)
Вам ведь никто не мешает развиваться и ценить то что уже приобретено)
это противоречие не связано с дальностью материи - переоценка возникает в ближайшем сотрудничестве процесса и развития
Г*
Гулька *
Вы говорите о жадности?
Если ты разработчик новых устройств, то стоит критически подходить к тому, что имеешь ты и имеют люди. Все прочие люди свободны от этой обузы.
Наверно, важнее будет то, что совет обращен к эмоциональной и этической сферам жизни - таким, как важность проверенной дружбы, крепких семейных отношений, принятия людей, с которыми работаешь, живешь по соседству, и наконец, в одной стране.