Философия
Когда люди поймут что нужно ценить что имеешь и не гнаться за деньгами
... горбатого - могила исправит... думаю...
никогда
Для некоторых(а может быть и большинства) сначала деньги не являются самоцелью, за ними "гоняются", чтобы быть более свободным в своих желаниях, но постепенно цель забывается и они становятся самоцелью, а это уже клиника...
А если умеют только жрать и спать... надо это ценить, как истинную ценность человеческого существования.
Зря вы вопрос исправили.
Когда окончательно станут рабами и перестанут к чему-то стремиться. Это последняя стадия деградации и покорности.
А вот когда по Москве ипанут ракетами, как мы по Украине, тогда и поймут.
упс, да это же христианская идеология "тебя обворовывают, а ты не возмущайся"
просто сформулирована иначе.
очень, очень удобная для современной власти!!
просто сформулирована иначе.
Людям очень трудно устоять своим соблазнам и искушениям. Это как подобно наркотику, от которого избавиться практически невозможно. А жажда к наживе, к выгоде, как и любой наркотик, затуманивает рассудок человека и расчеловечивает его. И деньги, богатство, власть и ресурсы становятся для него главным смыслом жизни, и ничего другого его больше не интересует, он просто теряет связь с реальностью, полностью погружаясь в свой материальный мирок. Он лишь живёт иллюзиями о том, что деньги, богатство, власть и ресурсы - это единственный источник его счастья, а всё остальное не может иметь для него никакого значения и смысла. И он окружён себе подобными, кто мыслит именно таким образом. И от этого исходит всё зло. А разве на этом можно построить своё счастье?
У людей просто извращена и искажена система ценностей. И это медленно, но верно ведёт человека прямой тропинкой к саморазрушению и пропасти.
Нужно просто знать, что всему есть своя мера, и у каждого это мера своя.
Все по-разному приходят к пониманию этого. А кто-то никогда не поймет. Главное желание. Стремление к деньгам является несомненным признаком нашего времени. Павел предупреждает: «Корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям» (1 Тимофею 6:10). Главное — не терять контроля над своими желаниями. Зарабатываем ли мы деньги, чтобы жить, или живем, чтобы зарабатывать деньги?