Философия
Зачем нужны эти войны?
Почему бы странам не обьедениться, и не вложить деньги припасенные для военных нужд в науку и образование? Ведь для кого угодно, будь то средний человек или какой нибудь президент, это крайне выгодно, так как только благодаря науке человечество может обрести бессмертие, возможность колонизации других миров, да и вообще всё, что угодно. А насчет воин: вот послал некто людей воевать друг против друга, что в итоге получил этот "кто-то"? Кучку ресурсов, которые никак не повлияют на его жизнь? Где бл*ть логика? Хорошо хоть что мне по ряду причин не надо идти в армию.
что бы перенаселение не было
Аман Сарсыбаев
Но если человечество сможет колонизировать другие планеты, то ни о каком перенаселения и речи быть не может
вопрос к тому кто их развязывает...
войны нужны крупным банкам
бабло приносят
Аман Сарсыбаев
Но можно же это бабло получать и более мирным способом, да и зачем оно надо в больших количествах? Я понимаю, зачем человек хочет несколько миллионов долларов, этого очень даже должно хватить чтобы обеспечить нормальную жизнь, зачем иметь столько денег, сколько никогда не потратить?
Разделяй и властвуй! Древнее изречение, которым пользуются до сих пор. Управлять людьми проще, если они глупые, поддаются пропаганде и готовы идти умирать ради сомнительных целей. Так начинались все войны и потрясения. Так что, пока есть на этой планете невежество, всегда найдется повод для войны. А невежества пока очень много.
Аман Сарсыбаев
К сожалению это так (
Каждая сторона воюет за свои интересы.
Действительно, лучше бы Путин с Обамой в кс зарубились. Если серьёзно, то все так и было бы, но в наше время дело не столько в правительстве, сколько в самих людях...
Екатерина Иванова
Ага. Согласна.
Потому что люди тупее жука, мы вбили в голову что самые умные м можем убить кого угодно и делать что угодно. Но мы же тоже животные только из разряда люди. Вот жизнь человека может зависеть из-за бумажки под названием деньги. Не объединяемся мы потому что думаем что если он чёрный значит он не такой как я и т. д. но ведь все имеют душу, чувства. Я не могу объяснить точнее извините если что то не понятно. (