Философия
По поводу войн.
Люди ломают голову постоянно--Почему та война произошла,почему там не остановились, Первая мировая,Вторая...прочие войны....и вроде не было причин явных....Наполеоны разные. Вам не кажется что главный стимул и возможно единственный--это безсознательное желание войны? Типа Гумилев и все такое....
В человеке сидит эгоизм, кторый заставляет, чтоб человек считал себя "пупом земли" самым важным в этой жизни. Человек делает порядки и правила, которые нравятся только ему, не задумываясь о других.
Если у людей порядки и правила разные, возникает конфликт, а если это главы государств, возникает война.
Алеусандр Македонский вводил новые порядки. Чингис хан, тоже. Халифат - новые порядки. Рим новые порядки, Наполеон - новые порядки, Гитлер - новые порядки. Революции новые порядки. Но в силу своего эгоизма новые порядки служат меньшинству, поэтому опять будут свергнуты.
Вот когда человек сможет сказать другому: " Ты есть часть меня, я есть часть тебя", возможно тогда войны прекратятся.
Главная причина это женщины. Наполеон начал войну ради возлюбленной. Гитлер по причине ненависти к ним.
Причина войн искажение природы человеческой
Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. (Иак. 4:1-3)
Все войны начинаются в нашем сердце.
А я сегодня новые ботинки купил.
войны были и будут, пока есть чего делить,,,,
Просто мужчмны любят воевать, а женщины любят военных.
Главная причина войн - жажда.. . жажда власти, наживы, богатства, женщин, земли.. . Если бы все довольствовались тем, что у них есть, незачем было воевать.. . не считая, конечно, войн с паразитами, например, или с волками теми же, как в Европе.. . Хотя и в этих случаях можно было избежать конфликтов...
людская алчность!!! хотя, говорят, вторая мировая началась потому, что был потревожен прах Тамерлана.
есть версия что войны шли не столько за богатства и территории, сколько за тайные знания находящиеся в определённых местах планеты и эти знания или артефакты дают лёгкую и тотальную власть над миром. так это или нет неизвестно, но завоеватели часто сжигали или вывозили библиотеки, уничтожали места для молений, запрещали упоминания о предках.