Философия
Каких самых гениальных писателей-фантастов вы знаете?
конечно же Лукьяненко и Стефани Майер
Свифт, Уэллс, Верн, Кларк, Азимов,, А. Толстой, Беляев, Казанцев, Н. Носов.
Я за Стругацких...
Жюль Верн, Гербер Уэлс, А. Н. Толстой...
???яночка??? ***************
а Толстой что, тоже фантаст7
Карл Маркс и Ф. Энгельс "70 лет в анабиозе"
Только одно произведение "Хроники амбера"
Из советских, кроме великих Стругацких, от которых некуда деваться, считаю Ивана Ефремова. Главным образом, за роман "Час быка". У Стругацких, ИМХО, есть такая неприятная манера - халтурно реализовывать отличные идеи. Станислава Лема отдельно отмечаю за "Солярис". Из зарубежных: Фрэнк Герберт. Автор легендарной "Дюны". Мне очень нравится трилогия Муркока "Танцоры на краю времени". Это достойно рядом с Толкиеном на полке стоять) Еще Желязны. У него мне особенно нравится "Князь Света", а не "Амбер". Ну, если говорить о фэнтези. Еще не могу не вспомнить Даррелла Швейцера "Стать Чернокнижником". Н-да... Что-то я очень уж фэнтези предпочитаю.
согласен со Стркгацкими, но лишь одно произведение я согласен считать гениальным : " пикник на обочине"
Yura Myrchik3
Хм... А "ТББ" вас чем не устраивает?
Я не очень увлекаюсь фантастикой. Понравился разве что "Солярис" Лема. Ну ещё Беляева в детстве читала, типа "Голова профессора Доуэля" и т. п.
Консультанты президентов долгожителей Путина и Лукашенко.
Пожалуй, кроме несравнимых Стругацких - еще Азимов и Шекли. Можно одновременно и уссаться от смеха - и усраться от ужаса. Ну, Лема не могу не упомянуть. Это вообще за гранью рассудка.
Рей Бредбери, Иван Ефремов, Станислав Лем, Братья Стругацкие, Герберт Уэлс, Владимир Беляев. В общем, всех не вспомнить.
Сразу вспоминаю "Войну Миров" и непревзойденного Херберта Уэллса!
все они немного гениальны.
Алексей Орлов - наш парень.
Юрий Никитин, когда под своим именем пишет. Еще последнее время нравится Терри Пратчетт...