Философия

Кто является самым гениальным учённым (изобретателем) В моём понимание Никола Тесла а в вашем ?

Тоже думаю, что Тесла.
Ещё был подобный Тесла - Кили, или Киили.
Татьяна Лозовщук
Лучший ответ
Наталья Клементьева Я знаю законы механики Ньютона.
Я знаю уравнения Максвелла, описывающие все электромагнитные явления.
Я в общих чертах знаю теорию относительности и квантовую механику.

Это настоящая наука, где результат - не болтовня, а строгое утверждение, которое потом проверят и перепроверят сотни раз. И результаты этой науки вокруг вас - от лампочки до мобильника, компа или навигатора.

А где тайные результаты секретных открытий ваших гениев???
Сболтнуть "я гений, я открыл офигеть чего. но вам не расскажу" - много ума не надо. Таких трюки в детском саду не проходят...
а ты больше читай херни, у тебя великим станет тот кретин, что про конец света придумал.. .

Какой он "гениальный"? Реально - изобрел один-единственный искровой генератор, который нигде не используется.

Все остальное - голимый пиар и байки.
Ну, если нравится, - напиши про себя "я придумал, устройство, которое осчастливит все человечество, но никому про него не расскажу! " - и будешь таким же гением.

Ну еще пяток дешевых фокусов разучи, чтобы дураков дурить, типа его лампочки, горящей в руке.

Уж если говорить о гениях - то за все, что сделано в электричестве надо поклониться Максвеллу. Все что есть электрического - от лампочки до радиосвязи, все точно описывается его уравнениями, открытыми задолго до Теслы. И трехфазный ток (кстати - вовсе не изобретение Теслы!) , и искровой генератор.

Ну а если по большому счету - были Евклид, Галилей, Ньютон, Эйнштейн - рядом с которыми все изобретения - просто детские поделки.

Но это - ученые.
А Тесла ученым не был, наукой не занимался, ни единой научной статьи не издал, ни одного закона природы не открыл. Да и куда ему - судя по всему он даже совершенно необходимым математическим аппаратом не владел, простой интеграл взять не мог.
Тесла ваш-ошибся. (Или вы ошиблись, а Тесла-ловкий махинатор типа Мессинга) У ученого не должно быть "темных" мест в биографии. Пиар его - ненаучный. Вот вы пишете, допустим, что работает трансформатор Теслы и в 5 раз повышает энергоэффективность. Это спекуляция. Надо измерить расход энергии из электрической сети до включения устройства Теслы и после включения устройства Теслы. И вы увидите, что никаких чудес нет. И это, естественно, было сделано и описано в научном журнале РАН "Энергия". (Там речь шла о якобы получении энергии из вакуума. ) Сами замерьте расход энергии из сети, если вам принесут устройство Теслы. На Теслу купился даже знаменитый актер Бодров ("Брат"). Это продукт научной неграмотности и откровенного невежества. Что касается научной гениальности-наука - плод труда множества ученых. Все должно подтверждаться на практике. Идеи Теслы не подтвердились, это факт. Максвелл сделал в науке гораздо больше других. Ему и пальма первенства. А по Тесле так-у вас электрическая печь в 1 кВт, вы подключаете устройство Теслы и... получаете 5 кВт. Я долго, очень долго смеялся над рекламщиками Теслы, и над его версией Тунгусского метеорита и многого другого. Просто кто-то запускает сенсацию ( налет сенсационности является одним из признаков недостоверности) , чтобы поиметь деньги на проекты от глупых спонсоров...
Татьяна Лозовщук Кили брал 2 цилиндра вращающихся друг в друге, подключал их к аккумуляторам и цилиндры начинали вращаться.
Почему?
Потому, что существует Лайя центр, источник практически неисчерпаемой энергии.
И Кили понимая своим разума что это и как к этому подключиться своей психической энергией делал это.
Когда рубильник замыкал помощник, цилиндры не вращались.
Есть области до которых наука ещё не добралась.
Или есть возражения?
И не всё можно дать человечеству, пока люди пытаются всё поставить не службу личному могуществу, а не общему благу.
Например, у Учителей существуют неисчерпаемые источники Э/энерги, которые называются "огни Лея", неизвестные науке.
Если дать их во благо человечества, какой нибудь Чубайс их приватизирует, а остальных поставит от этого в зависимость.
Когда старый мир рухнет, тогда будет выдано бесплатно.
Потому никто не позволит выдавать то, что знали Кили и Тесла неготовому человечеству.
Леонардо.
Раз уж про Теслу вспомнили, назову Томаса Альву Эдисона.
Наталья Клементьева Тоже ученый...
Эдисон хоьт изобрел до хрена всего...
Ну, что он, если бы не Ньютон, Ом. Архимед ит. д. Всё последовательно
Евгений .......
Наталья Клементьева Ньютон, Ом и Архимед - он законы природы открыли.
А что открыл Тесла???
Вы правы, Никола Тесла стоит в одном ряду с такими гениальными людьми, как Архимед, Да Винчи.. . И как всякий гений он очень загадочная личность. Читала его биографию, много неясного...
Наталья Клементьева Вообще-то темная биография - не признак гениальности. У Япончика биография еще темнее:)

Архимед открыл пожалуй самый первый в истории заколн природы - что нетривиально, сама идея, что природа выполняет какие-то количественные законы - великая идея.

А что открыл да Винчи??? Ну рисовал много чего - но ничего от него не переняли, все потом изобрели с чистого листа.

Ну а что ваш Тесла-от открыл???
Хотите оценивать ученого - так начните с науки, а не с биографии. Ее же писал обычный писатель с целью бабла насшибать - потому и так все загадочно. А посмотрите реально, что отрыто? Ноль. Ни одного закона, ни одной научной статьи.

Внедрение переменного тока (уже придуманного задолго до него!) - это не научное достижение, это обычное предпринимательство.
ведающий
Тесла гениален не спорю .А все остальные так себе, что ли, не имеют значения .
Иван Голдырев