Философия
если бы все вокруг были гениальными писателями, умеющими очень точно доносить свои мысли друг другу, то... (продолжите?)
каким бы был мир? остался бы мир прежним?

Наверное, все-таки остался бы более или менее прежним. Ведь и теперь даже "для гениальных писателей, умеющих очень точно доносить свои мысли друг другу", мало что меняется в условиях и характере общения, поскольку, что ни писатель - своя проблематика, мироощущение, биография/опыт, подход не только к решению вопросов, но и к языку, как носителю смысла. А учитывая то, что смысл - это идея вещи, а не сама вещь, не приходится удивляться тому, что даже языки сопротивляются четкому обозначению предметов или явлений. Иначе откуда проблема перевода?
Это невозможно, ибо есть всегда у людей тайны от других.
Мир всегда прежний. Ты меняешь мир меняя себя. Меняй, без всяких "если бы", и сам все увидишь.
…. очевидно существовал бы острый дефицит читателей ))
такой профессии бы не было
Тут главное понимать, что доносят, а принимать многие согласятся, что тебе донесли, а эго куда денем? Мы же животные, зачем друг другу серенады петь?
Мата, не существовало бы... )))
Жизнь, стала бы прозрачней.
Никто бы не клал асфальт и плитку - вместо этого все бы друг другу мысли доносили )))
Знали про запятую:) Не просто делать паузы в словах....
Все бы были идеальными глупцами, а не получиться! (так один человек говорил - не получиться быть человеком, не будя им)
Я очень точно пытался воспроизвести смысл, чтоб он не обиделся*
то Вадим Зеланд