Философия

Если бы люди могли читать мысли друг друга, то перестали бы обманывать? :))

Людмила Cтадник
В выигрыше были бы только тугодумы!
Сергей Савичев
Лучший ответ
Наоборот, обманывать пришлось бы гораздо чаще и качественнее, чтоб хоть иногда, но сработало!
Нет, такое чтение мне не нужно.. .
Не хочу знать чужих мыслей, своих хватает ;-)
Думается, пособы и формы лжи стали бы более изощренными!

Ну и, наверное, часть людей всё-таки перестали бы обманывать - те, у кого не хватало бы ума, на то чтобы обманывать в таких условиях!
Возможно, стали бы обманывать ещё больше, т. к. бы знали все желания и запросы, и придумывали бы ловкие ходы, чтобы ввести человека в заблуждение...
Gulihan Sakey
Мысли всегда инородны, они не принадлежат людям они на них паразитируют. И обманываем мы только самих себя ища оправдания в других.
Votum Votum
Мы живём в мире лжи и когда себя исправим будет так "ты подумал, я сделал" и наоборот.
ыло бы неплохо.. . и б заранее насильников и убийц сажали за решетку.. . а про войну вообще молчу, сразу бы на расстрел, если б только заикнулись об этом....
лгуны с ума бы посходили, соревнуясь в совершенствовании технологии обмана друг - друга!
тяжко это!
когда:
- я знаю то что ты знаешь, то что я знаю что знаешь, что я не знаю, но я.. . то точно знаю что ты не знаешь....)) )
только нормальным людям нужно уйти куда то на время, чтобы не слушать это!! ! а то....)) )

вопрос очень интересный!! ! такую тему можно развить....)))
сошли бы с ума)))
Кирилл
Наверно бы сразу стало скучно...