Философия
Ученые изучающие мозг. говорят. что скоро люди будут читать мысли друг друга. что Вы об этом думаете?
лет через 400
Это говорится про ТЕХНИЧЕСКИЕ средства, а не телепатию.
http://www.membrana.ru/particle/4595
http://www.membrana.ru/particle/14229
И т. д.
http://www.membrana.ru/particle/4595
http://www.membrana.ru/particle/14229
И т. д.
Понятие "скоро" в учёном мире, довольно растяжимая величина.
Вот что я об этом думаю.
люди, кому не лень, уже читают без проблем. это, кстати, большой облом- погрузиться в мысли какого нибудь блатного упыря, это как дерьма наесться.
Мрази будет трудно жить.
Это точно будет! После "квантового скачка"
мысли верующих и так ясны и иллюзорны - ничего нового.
супруги читают.. ничего необычного)
Обманывают как всегда... Многие уже давно читают.)
люди и так умеют многое.. . просто некоторые не могут разумно пользоваться или не всегда это нужно...
Все давно началось.
Плохо в это верится пока. Но всё возможно.... Если что серьёзное - покажут по новостям по 1му каналу. А слухов в инете море. Нечего всему верить.
Данил Федоров
Я только . что смотрела по телеку. Планета РТР.
Канат Бийсов
А кто рассказывал? Учёные серьёзные или шалупонь?
Виктор Макаренко
По 1 каналу новости науки не показывают или показывают с отсрочкой ПОЛГОДА. Проверено.
Канат Бийсов
Много шерлотанов....Я очень хорошо фильтрую информацию такого рода....Вы меня не убедили пока, что до конца. Надо мне самому посмотреть, что бы принять решение - верить или нет.
Владимир Хлынин
ваши мысли давно уже под контролем мпецслужб и СМИ. Поэтому и верится с трудом!))
Канат Бийсов
Не верю.
Ага.. . особенно когда чипуют и систему Харп врубят. )))
Люди гораздо чаще думают образами, чем словами, к тому же быстро и путано. Так что учёные здорово обломятся.
Изучай, не изучай - серого вещества не прибавится
Данил Федоров
Это будет автоматически. ведь Вы не задумываетесь. когда просто слушаете музыку. так и это будет. может слова мыслей собеседника. будут намного громче его слов.
Многие уже это умеют .
а об этом нужно думать? Лучше не думать, чтоб не прочли.
Рухнет мобильный бизнес.
вряд ли они обрадуются...
Люди смогут передавать мысли другому - близкому человеку, "настроенному на волну". И сейчас уже некоторые могут. Но вот читать мысли - вряд ли. У каждого есть защита с рождения, которую (судя по количеству книг и сайтов, предлагающих "гениальные методики") можно усилить - от постороннего вторжения, порчи, просто невезения в виде милого кирпичика сверху.. . В общем, как только появляется что-то, тут же появляется антипод к этому чему-то. Так что не судьба нам в чужих тараканах копаться :)
Это нереально
Данил Федоров
Реально это то. что Вы видите или то. что мыслите?
А какой смысл читать мысли, если у многих всё на лице написано?!
Данил Федоров
То. что на лице написанно у нормальных людей. у богатых стирается с помощью ботокса и силикона.
я уже это делаю, только подумаю что надо подруге позвонить и она звонит. только подумаю что давно видела человека и в тот же день его встречаю
Дак это уже существует! Причём по моему это не для кого не секрет. Существуют техники НЛП, и если человек развивает это, то и добивается результатов. А у некоторых людей это как дар свыше им дан. Вопрос в том, умеют ли они этим даром управлять, пользоваться, а то многие люди у которых открываются духовные уши, они оказываются в тот момент к этому не готовы и многие сходят с ума.