Философия

Ученые изучающие мозг. говорят. что скоро люди будут читать мысли друг друга. что Вы об этом думаете?

Данил Федоров
Данил Федоров
81 426
лет через 400
Эдуард Турубаров
Эдуард Турубаров
21 271
Лучший ответ
Это говорится про ТЕХНИЧЕСКИЕ средства, а не телепатию.
http://www.membrana.ru/particle/4595
http://www.membrana.ru/particle/14229
И т. д.
Понятие "скоро" в учёном мире, довольно растяжимая величина.
Вот что я об этом думаю.
люди, кому не лень, уже читают без проблем. это, кстати, большой облом- погрузиться в мысли какого нибудь блатного упыря, это как дерьма наесться.
Абай Кемелов
Абай Кемелов
47 572
Мрази будет трудно жить.
Это точно будет! После "квантового скачка"
G*u*l*sh*@*t B*@*x*i*t
G*u*l*sh*@*t B*@*x*i*t
44 161
мысли верующих и так ясны и иллюзорны - ничего нового.
супруги читают.. ничего необычного)
Şa
Şahlar
36 097
Обманывают как всегда... Многие уже давно читают.)
люди и так умеют многое.. . просто некоторые не могут разумно пользоваться или не всегда это нужно...
Все давно началось.
Плохо в это верится пока. Но всё возможно.... Если что серьёзное - покажут по новостям по 1му каналу. А слухов в инете море. Нечего всему верить.
Канат Бийсов
Канат Бийсов
11 827
Данил Федоров Я только . что смотрела по телеку. Планета РТР.
Канат Бийсов А кто рассказывал? Учёные серьёзные или шалупонь?
Виктор Макаренко По 1 каналу новости науки не показывают или показывают с отсрочкой ПОЛГОДА. Проверено.
Канат Бийсов Много шерлотанов....Я очень хорошо фильтрую информацию такого рода....Вы меня не убедили пока, что до конца. Надо мне самому посмотреть, что бы принять решение - верить или нет.
Владимир Хлынин ваши мысли давно уже под контролем мпецслужб и СМИ. Поэтому и верится с трудом!))
Ага.. . особенно когда чипуют и систему Харп врубят. )))
Sherali Haydarov
Sherali Haydarov
9 499
Люди гораздо чаще думают образами, чем словами, к тому же быстро и путано. Так что учёные здорово обломятся.
Изучай, не изучай - серого вещества не прибавится
Данил Федоров Это будет автоматически. ведь Вы не задумываетесь. когда просто слушаете музыку. так и это будет. может слова мыслей собеседника. будут намного громче его слов.
Многие уже это умеют .
а об этом нужно думать? Лучше не думать, чтоб не прочли.
Ирина Силаева
Ирина Силаева
5 024
Рухнет мобильный бизнес.
вряд ли они обрадуются...
Сергей Са
Сергей Са
2 476
Люди смогут передавать мысли другому - близкому человеку, "настроенному на волну". И сейчас уже некоторые могут. Но вот читать мысли - вряд ли. У каждого есть защита с рождения, которую (судя по количеству книг и сайтов, предлагающих "гениальные методики") можно усилить - от постороннего вторжения, порчи, просто невезения в виде милого кирпичика сверху.. . В общем, как только появляется что-то, тут же появляется антипод к этому чему-то. Так что не судьба нам в чужих тараканах копаться :)
Это нереально
Данил Федоров Реально это то. что Вы видите или то. что мыслите?
А какой смысл читать мысли, если у многих всё на лице написано?!
Данил Федоров То. что на лице написанно у нормальных людей. у богатых стирается с помощью ботокса и силикона.
я уже это делаю, только подумаю что надо подруге позвонить и она звонит. только подумаю что давно видела человека и в тот же день его встречаю
Дак это уже существует! Причём по моему это не для кого не секрет. Существуют техники НЛП, и если человек развивает это, то и добивается результатов. А у некоторых людей это как дар свыше им дан. Вопрос в том, умеют ли они этим даром управлять, пользоваться, а то многие люди у которых открываются духовные уши, они оказываются в тот момент к этому не готовы и многие сходят с ума.