Философия

Только честно: общаясь, люди хотят повлиять на мысли друг друга, изменить их?

одни да, а мне пофиг. просто озвучиаю свои мысли
Александр Петров
Лучший ответ
Люди всегда будут пытаться повлиять друг на друга, пока они люди. Как только вырастут и станут человеками в этом не будет нужды.
Куанган Бакен
хочу больше узнать
Так это естественно. Почти всегда, и еще зляться на тебя или расстраиваются, когда у них это не получается)
Елена Обухова
Ты на верном пути к истине, дочь моя!
давай вместе схватим за хвост эту истину!

Прежде всего, надо понять принцип диалектики "принцип навязывания"! Его суть в том, что любое сказанное тобою (человеком) слово, является не чем иным, как навязыванием тобой (человеком) своего мнения другому!
Например, скажи мне простое "здравствуй"...!И что же получается...? ты своим "здравствуй" навязываешь мне своё мнение! С чего ты взяла, что я хочу здравствовать, а не пить пиво, колоться, нюхать клей.. . и проч...? С чего ты взяла, что мне нравится вести ЗОЖ... ?

Поэтому ты права, что общаясь, люди, априори, меняют мысли собеседника!
Общаясь, люди обмениваются информацией. Так как они имеют свободу выбора, они решают, использовать эту информацию в своей жизни или нет.
"Послушает мудрый и лучше усвоит наставления, и понимающий найдёт умелое руководство. "
Р*
Рауан *************
все поголовно люди, общаясь, манипулируют друг другом. Это неотъемлемая часть общения людей, и не только людей. Это форма взаимодействия в обществе.
хотят как минимум понимания и единодушия .

изменить мысли , -не очень понятно что это .
Вадим Белов
В споре рождается истина
Фёдор Корнеев
вряд ли...
Мила Люда
да-это называется спорить
Викa Eм