Философия
Что такое рост сознания? Если сознание по сути неизменно и безгранично, то что же растет: форма или суть?
...у всего суть одна, и сознание является частью всего... суть она безгранична и постоянна (неизменна)... всё,что в ней (сути), изменно (непостоянно)... сознание как часть сущего, непостоянно и подвержено изменению... если говорить о сути всего то получается, что всё,что непостоянно-не существует, ибо есть только суть неизменная... но так-как непостоянное является частями сути, то можно сказать, что всё существует... в общем можно сказать, всё есть и ничего нет, сознание изменно и нет....
С физической точки зрения, сознание есть особая форма полевой (торсионной) материи.
Сознание – проекция души в области овеществления, позволяющая в процессе эволюционного развития адекватно отражать реальность Мира в бесконечном времени и пространстве. Область обратной реакции на событие, то есть процесс самосознания себя и отражения явлений мира локальным фактором человека, животного, растения и любого другого физического объекта. Именно через структуру сознания душа взаимодействует с физической реальностью. В широком смысле, сознание – это структура, объединяющая духовную и физическую материю. Весь внешний мир построен на основе сознания, которое опосредуется мозгом, а не зарождается в нем.
Источник сознания отделен от области восприятия материей. Источник сознания и область восприятия следует рассматривать как одну из структур Мира. Изменением сознания и восприятия можно изменить Мир.
В нашей науке принципы времени рассматриваются как однотипные элементы сознания, а пространство – как структура времени. Следовательно, пространство является вторичным по отношению к сознанию человека, и при определенной его концентрации и развитии пространство начинает подчиняться волевым импульсам человека.
Каждый элемент сознания имеет в себе все, что связано со всем внешним миром, в том числе с элементами сознания других сущностей.
Сознание может быть – обыденным, расширенным, истинным.
Обыденное сознание воспринимает как реальность усредненный результат представлений о мире тех, кто в нем живет. В обыденном состоянии сознания на информационном уровне никакой объект в принципе не может пересекаться с каким-либо внешним объектом или с самим собой, поскольку область сознания отделена от области восприятия сознания, а интервал реакции соответствует отделенным участкам времени понимания.
Расширенное сознание – это структура, позволяющая душе управлять телом на основании принципа бесконечности пространства и вечности, за счет перевода массы сознания в массу восприятия. На этом этапе структуризации сознания Мир воспринимается во всех своих взаимосвязях, и возникает возможность концентрации сигналов внешнего и внутреннего мира, а также энергии на определенных функциях. В этом случае оптика сознания работает по принципу гравитационного взаимодействия – чем выше концентрация, тем более точной будет реакция пространства на импульсное воздействие. Сознание этого уровня осознает все происходящее и контролирует всю ситуацию, как в области приближенных событий, так и в области удаленных событий.
Истинное сознание – обладает свойством отражения всей реальности на каждом своем сегменте, то есть в каждом сегменте истинного сознания существует вся реальность одновременно, и развивается одновременно со всем Миром во всех его проявлениях. Оно отражает всю реальность мира в любом пространстве, в любом времени. В этом состоянии возможно пересечение начальной информации об объекте с развивающейся информацией о нем самом, что дает возможность воскрешения человека или восстановления любого объекта.
Истинное сознание является пространственно-временной формой, отраженной в вечность и бесконечность созидания.
Сознание – это обобщенная реакция объекта на информационную среду. Оно, следовательно, возникает только там, где есть информация – внешняя или внутренняя. А высшей формой развития информации является душа. Поэтому в общем смысле сознание –это структура, объединяющая духовную и физическую материю.
Умение работать со своим сознанием может привести к радикальному изменению структуры мира. И уже не мир будет определять структуру человека, а совсем наоборот. Потому что все пространство мира построено на основе сознания. И сознание, при необходимости, может воспроизвести любой элемент реальности
***наська*** *********** **********
"С физической точки зрения, сознание есть особая форма полевой (торсионной) материи. "
" это точка зрения вашего сознания, а оно двойственно, значит не идеальна"
зачем сознанию работать над самим собой?
***наська*** *********** **********
И сознание, при необходимости, может воспроизвести любой элемент реальности
реальность это не форма, ибо форма имеет границы, а реальность - безгранична, если она есть канечна)))
поэтому формировать (ограничивать) безграничное (реальность) вы канечна можете, но зачем?
если одним словом то растет ПОНИМАНИЕ))
***наська*** *********** **********
понимание без сознания не быват, эта его продукт!
вернемся к нашим баран))
сознание - это свойство души. Душа обладает сознанием. Но вот какое оно, насколько проявляется во внешней жизни, так как только здесь на земле можно постичь бога зависит от его развитости. Для его развития необходимо получать опыт от внешней жизни при отключенном уме. Качественные характеристики повышаются и есть некоторые видящие которые видят насколько в человеке развито сознание а не другие качества.
***наська*** *********** **********
а зачем сути расти?
реально тока суть. форма - не реальна (бренна), ибо имеет начало и конец
а суть - безгранична, наверное)))
это как рост вглубь (осознание себя, собственных чувств- качество),
так и рост внешне (количество новых осознаных обьектов- количество).
двояко, как и все на свете.
***наська*** *********** **********
безграничному незачем расти. у него нет такого понятия
значит или или в безграничном нет сознания, или оно бездействует)))
***наська*** *********** **********
двояко, как и все на свете."
сознание - двойственно по определению иначе оно не работает, тама есть всегда двое: да и нет)))
а где двое, там уже границы, значит сознанию никада не стать безграничным что ли?
***наська*** *********** **********
" рост внешне (количество новых осознаных обьектов- количество).
двояко, как и все на свете."
рост как внешний так и внутренний бывает но это тока для формы, а форма всегда ограниченна, значит бренна, так как имеет начало и конец
как сознанию стать безграничным или сознание и безграничность несовместимы?
двояко, как и все на свете."
Самосознание механизм манипулирования реальности вне зависимости от внешней среды. Серечь знание законов подтвержденных в реальности. Следовательно форма ограничения в количестве законов бытия. Но в том числе законов самосознания- как следствие возможности изменения самосознания.
***наська*** *********** **********
Самосознание механизм манипулирования реальности вне зависимости от внешней среды. "
где реальность. там свобода!
если есть какая-либо зависимость,: в сознании ли, илив теле, значит там нет реальности!
тело бренно, аки форма, другое дело с Безтелестным)))
где реальность. там свобода!
***наська*** *********** **********
твоя мысль, как форма самосознания, имеет начало, значит она бренно, а если бренно, значит не реально)))
*snejannа *
Короче с позиции объекта- нет объекта есть объект. Объект имеет конечную форму, объект имеет форму бесконечности. Дальнейшая форма эволюции нолика- а ноль как был нулём так и останется.
Рост сознания, это, как я понимаю - его развитие, и происходит оно в форме осознавания сознанием самим себя, т. е. появления самосознания. Самосознание для сознания является и его сущностью и высшей из возможных его форм, поскольку само по себе сознание - чистое пустое Я, универсальный приёмник сигналов внешнего ему мира, наполняющих его чуждым содержанием, и только самосознание, осознание Я, проводит работу по трансформации этих сигналов в свои собственные и значимые для себя состояния. Самосознание позволяет человеку не только фатально уподобляться внешнему миру, как животное, рефлексировать вовне, но и уподобляться самому себе, по-человнчески, рефлексируя внутрь себя.
Можно сравнить самосознание со страданием: сознание - это боль, самосознание - страдание, боль по поводу боли, сознание по поводу сознания, возвращение к себе.
Marina Ch
Вы никогда не пожалеете, что услышали это слово
https://www.youtube.com/watch?v=K0eN1Y94kcg
Галина Крахмалева
То есть наше сознание, есть ограничение.