Философия
Как избегать зависти?
Как бы Вы не старались, совсем избежать зависти не удастся. Слишком много людей подвержены этому пороку. А главная проблема состоит в том, что для того, чтобы вызвать это чувство у завистливого человека, вовсе не нужно, чтобы у Вас было все замечательно, или Вам в чем-то сильно везло. Есть такая категория людей, которые просто не умеют жить своей жизнью. Все их внимание приковано к другим, и что бы у них не происходило – какая-то активность, радости, горести, скука, веселье и так далее – все равно завистник сочтет, что у них есть больше, чем у него. Согласна с тем, что это очень неприятно, поскольку даже если не выставлять напоказ свои достижения, люди все равно лезут и навязывают свой негатив по этому поводу. Например, ситуация, когда человек начинает постоянно жаловаться на свою жизнь, а ты ему в ответ просто указываешь на то, что у него есть точно такие же возможности, достаточно лишь немного пошевелиться. И тут на тебя обрушивается шквал «аргументов» на тему того, что «тебе легко говорить», «ты задаешься» и тому подобное. С этим просто придется смириться, потому что научить людей не завидовать чужим успехам, а достигать свои, не получится. Никому не интересно, что для достижения того или иного Вы вкалывали как проклятый, забывая об отдыхе и каких-то слабостях. Люди видят только результат, и завидуют, просто не желая понимать, что все это достигается путем определенных усилий. Ну, а если уж в Вас найдутся поводы для зависти, подаренные самой природой (например, внешние данные), тут уж и вовсе никак не защитишься – не прятаться же за четырьмя стенами, чтобы никто не мог видеть лица или фигуры.
Не смотреть
Люди всегда завидовали, во все времена. Чем больше вы обращаете внимания на зависть, тем больше она к вам притягивается. Нужно просто не обращать на неё внимания.
только несчастные избегают зависти...." автоматически"
Попробуйте дарить ;)
Больше надо зарабатывать. и
сохранить спокойствие.
Не общаться с людьми, не выходить из дома!
думать больше о своих насущных делах, а не о том, что у других.
Asan $$$$$$$$$$
Ко мне зависть. вы не поняли
Попытаться понять, что предмет зависти будет стоить вам больше чем вы готовы за него заплатить ну или объяснить это другим