Философия
Почему чем более развита цивилизация, тем больше одиноких людей?
Здравствуй. С большим развитием цивилизации, людям просто не когда на отношения. Есть такие люди которые хотят сначала саморазвиться и к тому времени когда у них появится семья уже иметь машину, квартиру ну и деньги. Но они не учитывают тот факт, что с возрастом найти пару всё труднее и труднее, ведь когда ты молод и горяч больше шансов найти себе пару. Именно поэтому бывает что люди богатые, имеют всё что нужно для жизни но одиноки :) Они просто выбрали не тот путь..
Погрязли в рутине будничных дней!
Я читаю научно-популярные книги 80-х годов, изданные и переизданные тиражами в несколько сот тысяч экземпляров. Так там столько информации, что диву даешься, как за 30 лет цивилизация так деградировала. Сейчас у людей другие ценности, когда все выставлено на продажу и даже любовь, многие просто боятся связывать себя долгосрочными отношениями. У меня сестре чуть за тридцать, с ее качествами, достойной пары я ей не вижу, да и она то же.
Цивилизация дает свободное время. Когда есть свободное время, человек начинает думать. Когда человек думает слишком много, он становится одиноким.
Цивилизация, которая считает высшим достижением - свободу эгоизма, картеры и удовольствий толкает человечества на одиночество. И чем порядочнее и гуманнее человек, тем сложнее ему найти пару, а остальным обуза не нужна, по определению
в мыслях забот своих много потому что
Эгоисты .
Людям уже отношения не нужны, их заменяет другое
Просто раньше было проще (я о временах палеолита). Берешь бабу, тащишь в пещеру, "тетеришь" ее там. И все. Она твоя. А щас лабутенов все хотят, ресторанов... Какие же вы все испорченные...