Философия

Встреча с забытой мелодией или песней РАВНОСИЛЬНА встрече со старым добрым другом?

Какую Вы песню любили но со временем потеряли и забыли?
ЗЫ: У меня сегодня почти праздник) я услышала забытую песню группы "Иван Купала" Заинька которая однажды меня спасла, помогла мне в сложной жизненной ситуации не упасть духом.. вернее даже несколько их песен.. но ЭТА особенно.. я старалась ее вспомнить, но безрезультатно.. и вот сегодня случайно такая удача :)
Irina Andreevna*
ну конечно же
Настена ...
Лучший ответ
Irina Andreevna* Без прошлого-нет будущего.) или вы о своем о чем то.. тогда сочувсвую
"Куплеты бюрократа" из фильма "Забытая мелодия для флейты"...
Михаил Малыгин
приятные воспоминания, не более
Ирина Малышева
Песня это краткая история из жизни. Я дополняю обычно свои ответы клипами или роликами чтобы с примером было.
Инна Фомина
точно))
я любимые не забываю
Ирина Кошелева
Irina Andreevna* вы идеал
Битлы всегда в моде
да, вы абсолютно правы. Мне нравятся песни Игоря Николаева и Андрея Губина.
Татьяна Косова
Давным давно, мамин брат приезжая из армии в отпуск на побывку спел песню "Домино". С тех пор, когда он уехал, и радиотарелка на стене пела эту песню, я норовил заглянуть за неё. Не он ли там. Недавно я нашел эту песню, это французская песня, в переводе на русский.
Ал
Александр
нет, это просто милое дежавю..., которое переносит нас в рай детства, защищенности, любви... это как едва чувствуемый поцелуй матери, которой уже давно нет
Для меня, как напоминание о прошедшей эпохе или ассоциативное ощущение пережитого мгновения.
Dmitry Kuzin
Время мчит, мы стареем, а годы нещадны,
Но о встрече такой мы мечтаем всегда,
И друзей имена вспоминая по датам,
К встрече старых друзей приведёт нас звезда...
Лилия Шарипова
Да. Это радостная встреча. )
Бывает.
Скорее, как полёт сквозь время!
Игорь Казаков
ХОРОШО ЧТО НАПОМНИЛА :).НА ГУСЕЛЬКИ ПОСЛУШАЙ :).У КОТА БАЮНА ЭТОТ ИНСТРУМЕНТ НАИГЛАВНЕЙШИЙ :)!!!
Denis Presekarian
Irina Andreevna* счас такую игру и не услышишь нигде
да. сразу в голову приходят воспоминания давно минувших дней.
Для меня это скорее как встреча с врагом.
В принципе, опасаюсь музыки, которая мне нравится. Так как потом она заедает в голове (хотя знаю людей, которым это очень нравится) и крутится-крутится там несколько дней (или часов, или минут, - никогда не предугадаешь сколько это будет длиться), - не давая возможности сосредоточиться на чём-либо: например, мне хочется обдумать какую-то мудрую цитату, а эта песня (мелодия) вклинивается в процесс и мешает. Или готовишь серьёзный доклад, - и не можешь сосредоточиться, мелодия как фон сбивает с мыслей.
Поэтому, если и слушаю музыку, то такую, о которой потом не помнишь и которую не узнаешь, если снова встретишь её, - посредственную, на уровне той, которую ставят в общественных местах (в гипермаркетах, в бутиках там и т. д.). ^_^
Анна Савченко
Я бы сказал так. У каждого человека есть музыка с которой связано множество воспоминаний. Слушая которую, ты вспоминаешь прошлое, которое давным давно забыл. Я уверен каждый помнит свой первый медленный танец.
Не только с другом, а с целым событием из воспоминания!
Edita Beker
к встрече с юностью
Песня из к/ф Сердца четырёх-Всё стало вокруг голубым и зелёным с грустью и сильным волнением переносит в юность, где испытал неземную любовь к девушке моей мечты...
Олег Галушкин
Ностальгия - великая вещь, однажды специально нашел в инете игры, в которые играл в детстве,
Когда моя мать была жива.
Макс Миронов
музыка - это ритм души, а песня её грусть и боль!
доказано наукой.
Павел Сбитнев
My Chemical Romance-Dead!
Nightwish
Wishmaster
Нет