Философия

Какая она ...Забытая мелодия флейты ?

А может такая?

Однажды ангелы судьбы
Десяток линий начертили,
И три из них, шутя, свели,
Наверно поиграть решили.

Любили двое, жили вместе, -
Но тут другая появилась –
Что не делает ей чести,
Просто дурочка влюбилась.

А дальше в стиле жанра все:
Она его любила, он двоих,
И каждая ждала домой его,
А он все выбирал из них.

Жестокая игра у ангелов судьбы –
Никто из тех не сдастся без борьбы.
Вам продолженье знать не повредит:
Из тех троих никто не победит…

Фарходбек Юлдашев
Лучший ответ
на самом деле каждый из нас хочет услышать эту мелодию. потому что она сопровождает
его по жизни. открывает неизведанные дали. недра и глубины собственной души
вдохновляет. озарят надеждой и укрепляет веру. .

флейта это или нет.. не знаю. для кого-то флейта. .
раньше его называли: "золотой музыкальный инструмент"
его на ряду со шлемом и трехчастным барабаном выковал
один из Архангелов во время вторжения Дьявола
как средство и орудие для защиты и борьбы. .

и мы когда ощущаем потребность в музыке сфер.
желаем воспроизвести этот миф. вернуть райское состояние
и в ощущениях и в реальности. .

я приведу отрывок авестийского текста который соответствует
архангелу выковавшему эти инструменты. и 3 солнечному. дню. с ним связанному.
чтобы возродить и воспроизвести
эти мелодии сфер:

"Мы приносим жертву золотому инструменту. мы приносим жертву горе Шауканта. созданной Маздой.
На горе Шауканта есть золотая труба. исходящая от корня земли. Через отверстия этой трубы вода
с поверхности земли восходит к небесам и подгоняемая ветром разносится повсюду. и таким образом возникает музыка сфер.
вызывающая радугу и нагоняющая дождь и росу. "(символ Приапа?. или скорее Шатаваэша..) Странный текст. но красивый. В еще одном тексте упомянута эта золотая труба с 96 отверстиями.
"Доброй Шаоке (Шауканта-как символ незыблемости Шаоки!?..) с глазами любви созданной Маздой и святыми (добрая Шаока или Саока-это ангел женского рода. связанный с любовью. именно чистое воплощение любви Хормазда ко всем существам. но это не просто любовь. а любовь земная. связанная еще и с благом. благосостоянием. -т. е. это любовь к земным дарам. С ней также связывают и добрый глаз. благие пожелания.. .
Другой текст: 3 день-владыки земного огня-Аша-Вахиште. созданным им всем инструментам на которых играют Небожители.