Философия
А , если ЗВЕЗДЫ превратить в маленькие---ФЛЕЙТЫ ???

Пройдя свой млечный путь познания, мы наконец услышим Сонет, написанный Творцом!!!
Не желая славы и награды,
Глядя на покой и на беду,
Идем мы искать не Эльдорадо,
А свою далёкую звезду... .
Но до звезды той дорога далека...
Глядя на покой и на беду,
Идем мы искать не Эльдорадо,
А свою далёкую звезду... .
Но до звезды той дорога далека...
Скорее ноты в партии Вселенной.
да штож мы все переделать под себя пытаемся? не созданы звезды, что бы на них дудели!!!
Пой флейта, пой,
Играй, флейтист, играй!
И пусть душа кружится, словно ворон.
Пусть ищущий обрящет непокой,
Пусть страждущий излечится от вздора.
Играй еще!
Смотри, флейтист, смотри:
Два звука пробираются наощупь,
Сливаются, рождая новый мир.. .
Как жаль: все только музыка, не больше.

Играй, флейтист, играй!
И пусть душа кружится, словно ворон.
Пусть ищущий обрящет непокой,
Пусть страждущий излечится от вздора.
Играй еще!
Смотри, флейтист, смотри:
Два звука пробираются наощупь,
Сливаются, рождая новый мир.. .
Как жаль: все только музыка, не больше.

Не советую. У Маяковского Владимира это попытка привела к полному краху. Что такое звезды? Это свет умерших планет, который до нас только, что дошел. Это фактически кладбище! А снимок хороший!
Вечерние краски опустились быстро и незаметно. В небе высыпали звезды,
и их прозрачный свет красиво дробился в призме окон.
Карел вышел в лоджию и поднял глаза вверх.
Звезды, холодные и мерцающие, насмешливо качались в высоте. "Ты не
сможешь передать нашу песню! Она недоступна людям! - звенело сверху. -
Никто никогда не знает, о чем мы поем! "
Смех серебристыми колокольцами взлетал выше, выше и исчезал в темноте,
отголосками подпрыгивая на острых лучиках колючих звездочек.
- Нет, могущество человеческого разума безгранично! - в волнении
крикнул Карел. - Он познает все! Я передам вашу песню людям!
- Нет! Нет! Нет! - зашумели, словно звездное эхо, деревья.
- Звезды, не будьте холодными колючками! Ведь вас уже два века покоряет
человек!
- Нас много! Бесконечные потоки, лавины! Ха-ха! Вы захлебнетесь!
Звезды заплясали, и их песня брызнула с высоты.
Карел прислушался. Замер. И чем дольше он слушал, тем понятнее
становились ему серебряные перезвоны поднебесных колокольчиков, и тем
яснее он понимал, как передать это в музыке!
Карел бросился в комнату. Через секунду оттуда в унисон со звездами
вынеслась их песня! Та самая, что в течение стольких веков не могли
постичь люди! Та самая, что была одной из последних тайн недоступных
звезд!
Небеса замерли.
А песня звезд все лилась и лилась, нет, не с неба - из комнаты
мальчика, впервые игравшего ее как гимн человеческому разуму.
человек!
звезд!
Небеса замерли.