Философия

А у Вас есть свои смеющиеся звёзды?

«— У каждого человека свои звезды. Одним — тем, кто странствует, — они указывают путь. Для других это просто маленькие огоньки. Для ученых они — как задача, которую надо решить. Для моего дельца они — золото. Но для всех этих людей звезды — немые. А у тебя будут совсем особенные звезды…
— Как так?
— Ты посмотришь ночью на небо, а ведь там будет такая звезда, где я живу, где я смеюсь, — и ты услышишь, что все звезды смеются. У тебя будут звезды, которые умеют смеяться!
И он сам засмеялся.
— И когда ты утешишься (в конце концов всегда утешаешься) , ты будешь рад, что знал меня когда то. Ты всегда будешь мне другом. Тебе захочется посмеяться со мною. Иной раз ты вот так распахнешь окно, и тебе будет приятно… »

Экзюпери " Маленький принц "
Надеюсь, что есть та звезда, которая мне светит. . которая моя. .

Ежик и звезда

В одном лесу жил Ежик. Ты знаешь, какие обычно бывают ежики – деловитые и солидные, часто они любят шуршать по ночам иголками в траве. А этот Ежик любил по ночам мечтать. Иногда он делал это не один – у Ежика была знакомая Звезда. Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты. К сожалению, они не могли часто видеться: иногда им препятствовали тучи, а иногда Земля поворачивалась не тем боком и мешала им встретиться. "Подумать только, - восклицала иногда Звездочка, - нас разлучает закон всемирного тяготения! "

После долгой разлуки Ежик обычно говорил:

- Звездочка, я очень соскучился. Я так долго ждал тебя – почти вечность!
- Ты же знаешь, насколько сильными бывают иногда обстоятельства, - говорила Звезда.
- Да, я знаю, - вздыхал Ежик.

А больше они не говорили ничего. Они тихо мечтали вместе.
А когда приближалось утро, Звезда говорила:

- Мне пора.
- Я буду ждать тебя, - говорил Ежик, - я знаю, что это опять будет очень долго, но я все равно буду ждать тебя, возвращайся скорее!
- Я вернусь, ты же знаешь, - говорила Звезда.
- Да, я знаю, - улыбался Ежик.

Ведь это так важно – знать, что тот, кого ты ждешь, обязательно вернется, несмотря даже на всемирные законы.
Ольга Любишкина
Лучший ответ
Ни одной
Юрий Горин
да! звзда по имени солнце!
Я сегодня сама себе звездушка-хохотушка.
Дима 911
Нет пока нету
Нету)
Нам всем хочется чего-то неизведанного, сказочного, недосягаемого. И не каждый узнает в самом обыденном, что это и есть его "смеющаяся звезда"...
Не это ли является еще одним доказательством. Притча - сказ, да в ней намек.. .

Она звалась Звездой. Просто Звездой, без всяких прикрас. И жила своей звездной жизнью высоко в небе: по ночам дарила свой свет жителям далеких миров, а днем, когда Солнце затмевало ее, танцевала с подругами, такими же звездами, как и она. Каждый вечер она расправляла свои прозрачные крылья и отправлялась в полет… И не было для нее прекрасней мгновений, когда она парила в вышине.
Однажды ночью, играя с ветрами, она бросила взгляд на маленькую голубую планету, называемую Землей. Она знала, что существа, живущие там, редко обращают внимание на небо и звезды. Но увиденное поразило ее. Среди бесчисленного множества людей, давно утративших веру в чудеса, она увидела Одинокого Мечтателя. Он сидел на крыше высокого дома и с надеждой всматривался в черную даль. В глазах его была такая тоска и грусть, что Звезда остановилась и вгляделась в человека. Что-то новое родилось вдруг в ее душе, и она не знала, как это назвать. Она смотрела и не могла оторвать взгляда. Ей казалось, что в его глазах она видит себя. Та же грусть об ушедшем, та же надежда на счастье…
Прошла ночь, и человек ушел, а Звезда все стояла и смотрела. Затем провела рукой по глазам и отправилась к подругам. Она с нетерпением ждала ночи…
Проходили дни. Каждую ночь Звезда видела Одинокого Мечтателя и дарила свой свет только ему одному и верила, что он смотрит только на нее. Он всегда молчал. Но однажды с его губ сорвались слова: «Звезды, почему вы так далеки?..» . Звезда вздрогнула. В этом голосе, полном боли и отчаяния ей послышалось, что он зовет ее. Не помня себя, Звезда сорвалась с неба и полетела вниз, туда, к Нему, к Мечтателю, верящему в чудеса. Крылья ее опалились от скорости, но она не замечала ничего, кроме одного человека на самом краю вселенной.
Окутанная голубым сиянием, она спустилась на крышу и счастливо прошептала: «Я пришла! » Одинокий Мечтатель повернул голову и посмотрел на Звезду.
– Кто ты? – удивленно спросил он.
– Я Звезда, – улыбнувшись, ответила она. – Я та, которую ты звал, та, которая так тебе нужна!
– Ты не нужна мне. Мне нужны они, - Мечтатель указал на небо. – Уходи и не мешай мне…
И он снова повернул свое лицо к небу, смотря на далекие звезды. Пораженная Звезда не могла вымолвить не слова. Сияние ее постепенно угасало, и предательский холод проникал в тело. Но Звезда не замечала этого. Она все никак не могла понять, почему он отвернулся от нее, почему любуется другими… Затем она медленно подняла голову и вгляделась в бескрайнее ночное небо. Тысячи, миллиарды звезд глядели оттуда на нее и на Одинокого Мечтателя. И все они манили в себе.
– Звезды, почему вы так далеки?. . – тихо прошептала она, не в силах оторваться от фантастической мистерии. Она знала, что уже никогда не сможет вернуться на Небо. Звезда опустила взгляд и увидела край крыши в двух шагах от нее. Разбежалась и отправилась в свой последний полет…
Наутро, выйдя на работу, дворник нашел тело молодой прекрасной девушки, все еще светившееся мягким, постепенно угасающим голубым сиянием. Вскоре оно исчезло совсем.
– Еще одна звезда, - вздохнул он, отправляясь к ближайшему телефону, чтобы вызвать милицию. – Ох уж эти мне мечтатели!
Затем он принялся за работу. Звезды его не волновали, ему еще нужно убирать улицы…
Евгений Барбашин как печально...
Просто спасибо за такой вопрос.
Мне хватает того что звёзды со мной розговаривают )))))я от них большего и не требую, хотя нет, лукавлю)))) ) ,всёже один раз я заставил их всех выстроить на небе признание в люби для моей девушки ))))) только они написали это с ошибками ((((( ну правильно, чтож их винить их же громатике не учили)))))