Философия

Почему забываются старые добрые сказки?

Змей-Горыныч устроился в спячку…
Водяной обнимает стакан…
Сивка Бурка умчалась на скачки,
Леший пёхом рванул в Магадан.

Несмеяна резвится в стриптизе,
Полируя блестящий пилон,
А Премудрая – снова в круизе,
Уж забыла, наверно, где дом.

Забываются добрые сказки…
Иногда лишь, старуха Яга,
Сядет в ступу, и так, для остраски,
Пролетит и пугнёт дурака.

Тридевятое царство закрыто –
Толь ревизия, толи учёт…
Рыбка, даже простое корыто,
Рыболовам давно не даёт.
Потому что привыкли что старое надо выкидывать, новое лучше - в материальном мире может и так, но это и на духовном отражается
Антон Корнеев
Лучший ответ
стареем
Muxtar Haciyev
Они очень даже помнятся, только восприятие у взрослого человека совсем иное, не такое, как у ребёнка... взрослые уже не видят в детских сказках волшебства, чуда, необыкновенности...
Скучные они, эти взрослые...))
Олеся Ткаченко
Их усиленно вытравляет из наших голов и голов наших детей Голливуд ...целые касты работают над тем ...а поколениям воспитанным на РАЗНЫХ сказках ..всегда трудно найти общий язык ...и тут срабатывает принцип ..РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ ..
Сергей Попов
какой чудесный вопрос!! спасибо))
Анжела Иванова Доброе утро, Лена!
Катя Лещанова Привет, Лена!) Спасибо за добрые слова!
Они не забываются. Просто кажется, что они чуть-чуть отодвигаются, покрываются патиной времени и скрываются в легкой дымке. Но старые добрые сказки, как и все старинные вещи, очень востребованы, ценятся они гораздо выше новодела. Ведь из дымки патины появляется волшебная картинка, в этих сказках живет чудо, добро там всегда побеждает, а принц обязательно спасет свою принцессу))
Олег Захаров
Потому что ни чему не научили
Yulla .
Взрослеем )
Потому что у меня память плохая и я часто многое забываю
Юра Шерстюк
Потому что от них никакого толка.
Максим Иркутск
Помогают забыть
Очень жаль. А всё гордыня и чванство (Чё старьё-то хранить)
Oleg Chabanov
Мне кажется, что старые добрые сказки все же не забываются. Возможно, некоторые люди и предпочитают читать детям сказки современные, но мы всей семьей очень любим старые сказки еще нашего с мужем детства. Ребенку предоставляли выбор и покупали разные книги, но больше всего нравятся сказки старые. Вот список самых любимых сказок ребенка на данный момент:
1. Колобок - https://web-skazki.ru/book/kolobok
2. Маша и Медведь - https://web-skazki.ru/book/masha-i-medved
3. Три поросенка - https://web-skazki.ru/book/tri-porosenka
4. Золушка - https://web-skazki.ru/book/zolushka
5. Теремок - https://web-skazki.ru/book/teremok
Из современных иногда только слушаем песни из Фиксиков про разные бытовые приборы, а еще современную детскую танцевальную музыку.
Ginat Kuttigojin
Америка поглощает нас и наши традиции, допустим мне интересны старые сказки фильмы, а будущему поколению сомневаюсь. Ведь там есть и губка Боб и многого другого говна
" Все реки текут"...,но возможно еще кто-то вернется к сказкам в будущем.