Что то я задумалась об этом вдруг, наверное потому что сама еще ничего не добилась что хотела О_о
Всякие личные планы и прочее это понятно - каждому свое, но есть же что то обязательное ко всем девушкам?
Философия
Чего девушка в 19 лет должна была добиться, чему научиться, что узнать в жизни вообще? И что ей еще предстоит?
Получить образование достаточное чтобы поступить в университет иметь несколько друзей знать хотя бы один иностранный язык и какой то предмет или ремесло в совершенстве достаточном для независимых заработков хотя бы для прокормления себя
К девушкам, не считая внешнего вида и воспитания, ожидания в целом занижены, ведь "красивую и хорошую" всегда могут взять замуж, обрюхатить, а дальше дети, борщи, рутина - никаких достижений никто не попросит.
Т. е. в целом, если ты в свои 19 здорова и ешь ложкой, не пачкая лицо, то большего от тебя не ждут.
На твоем месте мне было бы страшновато ничего не достичь, с возрастом времени на развитие всё меньше, двери потихоньку закрываются. Молодые парни, кто поумнее, это сразу осознают, варианта "замуж" нет же, и возможно уже лет с 15-16 занимаются делом, в котором сделают карьеру в будущем.
В19 у женщин - это, как у мужика в сорок, должно быть все или почти все. Семья, образование, ребенок и хорошая работа. В 25 женщина - это старуха. Дальше только тихая семейная старость, пеленки, работа и внуки.
Антонина Комарова
Ничего себе у вас взгляд на 19 лет..

Жан Алматинец
не слушай этих муда... с минетом
Нужно уже быть сексуально грамотной, пройти естественный отбор, выйти замуж и нарожать детей.
А вы что, уже все-все умеете?
семья
Антонина Комарова
не рано?!
сами поразмышляйте, полезно
Никаких универсальных обязанностей нет, только Вы сами вольны задавать себе векторы и границы.
Все ещё впереди
Антонина Комарова
если все еще впереди, то что же делать сейчас?
Очень важно знать, как правильно рожать детей. Забыли мы все древнерусские обряды, а в них смысл великий.
"Ведрусские роды (кн. VIII, часть 2, стр. 161)
Мама и бабушка рассказывали роженице, какие у неё должны появиться симптомы, ощущения накануне родов. Вот и бабушка Любомилы в подробностях рассказывала, как она рожала своих детей.
Ведрусская женщина рожала, как правило, в собственном доме, в деревянном корыте, наподобие нашей ванны, только более короткой по длине и менее глубокой. Это была специальная ёмкость, предназначенная для родов, она же впоследствии использовалась и как колыбель для младенца.
В неё заливалась чистая родниковая вода, подогретая до температуры тела. С боку ванны, с наружной стороны, были выступы, на которые женщина ставила ступни ног.
Края ванны были загнуты так, чтобы за них удобно было держаться руками. Температура воздуха в помещении не определялась тогда градусником, говорили, что она должна быть такой, чтобы обнажённое человеческое тело не ощущало ни жары, ни холода при спокойном состоянии.
Ванна для рожениц ставилась на пол и поворачивалась так, чтобы сидящая в ней женщина смотрела на восход.
Рядом с ванной ставился еще один сосуд с водой, поменьше.
На скамейку, поставленную рядом с ванной, клались четыре льняных рушника без вышивок и рисунков. Ткань должна была быть не грубой.
При ведрусских родах в комнате вместе с роженицей находился только её муж.
Ни опытные бабки-повитухи, ни родители или ближайшие родственники в комнате не находились.
Перед началом схваток отец поджигал заранее сложенный у входа в поместье костёр, из которого шёл белый пахучий дым. Вот у этого костра и собирались, как правило, ближайшие родственники, приходила опытная бабка-повитуха, часто волхв.
В узелках и корзинках родители роженицы и её мужа приносили с собой еду, напитки, садились на скамейки под навесом, сооружённым рядом с костром мужем роженицы.
По ведрусским правилам, никто из них не имел права переступить границу поместья. Муж роженицы также не имел права подходить к ним и даже издали разговаривать.
Такие правила не плод неких суеверий, это очень точный, психологически выверенный прием. Никто и ничто не должно отвлекать мысли отца, а уж тем более роженицы от приёма своего ребёнка.
Однако присутствие у входа в поместье родителей, опытной бабки-повитухи действовало на молодых будущих родителей успокаивающе. Они в случае нестандартной и опасной ситуации всегда могли прийти на помощь. Случалась такая необходимость крайне редко.
Во время схваток мать постоянно разговаривала с рождающимся ребёнком, подбадривала его, помогая без страха вступить в новый для него мир. Ведруссы хорошо понимали, насколько важно общаться мысленно и вслух с рождающимся человеком, так в процессе участвуют мать, ребёнок и отец.
Также очень важно, чтобы первый взгляд матери на новорождённого был без испуга из-за его внешности (приплюснутого пока носика, родового цвета кожи и т. п.), ласковым и восторженным.
Рождённого в воду ребёнка отец вынимал из воды, сразу ртом отсасывал слизь из его ротика и носика и клал на живот матери, которая затем давала ребёнку грудь. Это провоцировало отход плаценты, которую отец помещал в заранее приготовленную ёмкость, а затем обрезал продезинфицированным на огне ножом пуповину и завязывал её.
Потом отец брал на рушник ребёнка, омывал его, заворачивал во второй рушник, клал на постель, омывал жену водой из сосуда, стоящего рядом с ванной, вытирал её чистым рушником, провожал к постели, на которой лежал ребёнок.
Далее отец ртом или руками нацеживал из груди жены молоко и окроплял им льняную простыню, которой накрывал родившую жену с младенцем, лежащим у неё на животе или груди.
Потом отец садился, смотрел молча на жену, и если она хотела, то разговаривала с ним, если засыпала, он не уходил из комнаты
Многое могла узнать, но это было детство.
Впереди её ждёт самое страшное.
Добиться успеха, научится делать минет, узнать в жизни как хорошо готовить, предстоит смерть.
Антонина Комарова
Все понятно :D
Но какого такого успеха?
быть девственной