Философия

Александр Македонский, Аттила, Наполеон, Чингисхан, Гитлер - они все величайшие полководцы в истории человечества?

Талантливые менеджеры
Сергей Новиков
Лучший ответ
А А. В. Суворова -почему нет в этом списке?
Жека Кадыков
Не только, были еще и Франко и Чай Кан Ши, тоже генералисимусы, а вот Гитлера я бы и рядом с ними не поставил.
Татьяна Каминская почему, разве Гитлер мало завоевал?
Как ловко обертывает вопрошающий "лапшу на уши"... в красивую этикетку...
Ведь вы вроде бы не против того, что Чингисхан - великий полководец? Нет? Значит и Гитлер такой же - согласны же?

Нет...

Гитлер – Приходит к власти, как исполнитель воли цивилизации, плод ее извращенного менталитета и заблудшего духа. Сверхжесткий эгоцентризм на базе нераскрытого полового потенциала обучения, когда объект в отношениях с противоположным полом не обучается и не обучает... инстинктивно стремясь расширить свою нишу предъявленности в мире, не выходя из состояния эго-замкнутости.

Гитлер создал мощную фундаментальную идеологию своего движения, но не обосновал ее стратегическим подходом, он надеялся на стихийное внедрение идей в мир за счет инерционного толчка, возбуждающегося энергией мысли управляемой толпы. Он не учел, что существуют и другие лидерские системы, способные к такому контролю и обуреваемые не меньшей жаждой власти над миром. Побоялся организовать группу поддержки с хотя бы минимальной степенью свободы решений. Переоценив свои способности к контролированию таких масс, он был подмят своей же идеологией,
Татьяна Каминская Все они убивали, убивали, убивали - и этим прославились.
Их величие - в море крови.
Македонский да, а Суворов, Жуков
Иван Петров
А Темерлан, султан Сулейман, шах-Аббасс, Надир-Шах!
А Халид -Ибн-Валид а имам Шамиль!
Айнагуль Аinagul
Гитлер не присутствовал на поле боя
Привет Привет
Татьяна Каминская При чём здесь дислокация полководца?
Алоизыч таки очень посредственный полководец. А вот остальные перечисленные-таки весьма знаковые в военном искусстве фигуры.
Татьяна Каминская Вся Европа была под ним.