Философия
Кто был самый великий человек? Кто сильнее всего повлиял на историю человечества ???
Иисус Христос !
Леонардо да винчи.
Пять Великих Посвященных.
В И Ульянов
до сих пор отзывается
Серьезно?
Эли Уитни (англ. Eli Whitney; 8 декабря 1765, Уэстборо, Массачусетс — 8 января 1825) — американский изобретатель и промышленник. Изобрёл хлопковый волокноотделитель (хлопковый джин (cotton gin)), одним из первых сконструировал фрезерный станок, заложил основы организации массового производства в машиностроении.
НЕ изобрети Уитни свою машину, рабство через несколько лет пришлось бы отменять из-за нерентабельности, не случилась бы война Севера и Юга, в результате которой появились США... и т. д.
Разумеется, такую машину рано или поздно придумали бы другие, но кто знает какая была бы экономическо-социальная ситуация на тот момент? "Выстрелило" бы это изобретение с таким резонансом?
Дон Хуан Матус.
На историю человечества никто не влияет. Место любого деятеля может занять кто-то другой. Вопрос нескольких лет, не более.
Я
Андрусяк Тетяна
В вопросе сказано "был", значит, вы уже не великий?
Королев, отец космонавтики.
Будда Гаутама.
Если не считать мифических персонажей типа Кришны.
Вся история это мифология, так что вряд ли ответ будет правомерен.
Из последних в истории таких людей- Ницше
Считается, что Иисус из Назарета. Но у некоторых и другие версии могу быть. Скажем так- один из наиболее значимых.
История это не один человек а человечество, если настоящая а не та ложная которую переписывали.
Мы живём по авраамическим понятиям, они положены в основу права и морали человечества. Значит это Иисус и бог Яхве.
Вильсон-Виильсон: (
Где же ты:)