Философия

Почему иллюзия представляется такой железобетонно-реальной, если это просто иллюзия?...

Ведь человек погружается в иллюзию не просто так... Это происходит только тогда, когда его желания ощутить её - заполняют все его чувства, иной раз даже вытесняя частично реальность...
Ермурат Сыпатаев
Лучший ответ
Мария Ильиных Приятного и душевного вечера и Вам!..)
Лучше такие иллюзии не иметь, иначе на постигнешь истинного предназначения!
А мне не представляется)
ха! Так пол страны, даже Больше радовалось когда Чапай на коне, и все сразу забывали, своих убивали!!!!
Сильное желание..
Alia Amirova
Вера надежда
Анютka =)
..хочется верить, что ты есть, что и сам не кажешься )
Коля Дудич
Все потому, что вы не осознаете окружение полностью!
Попробуйте осознать, почему вам нравится, допустим, кушать яблоки...? Я уверен, в конце концов вы поймете, что абсолютно верный ответ на этот вопрос найти не возможно... У следствия есть причина и так бесконечно! Т. е. скажу так:
возможно, одна из причин вашей любви к яблокам - это ваш прадед который предложил выйти замуж вашей прабабушке именно в тот момент, когда это произошло... эффект бабочки дык сказать! понимаете?
Соответственно все наши чувства, мысли и эмоции лишь следствие многих причин, которые происходили тысячелетия назад! Таким образом, мы можем сказать: все, что мы видим - это проекция нашего ума построенная из причин и следствий, что доказывает неспособность человека постичь истину происходящего! И от этой причинно-следственной связи невозможно избавиться человеку (ну, разве, что Будде получилось при жизни), поэтому... ну думаю вы поняли... мир - это иллюзия нашего ума.

Иллюзия кажется такой железобетонно-реальной потому, что у вашего ума просто нет параллельных концепций доказывающих иллюзорность происходящего и ум автоматич. берет за реальность самый правдоподобный ответ.