Философия
Почему иллюзия видится такой реальной, твердой и нерушимой?..
На ней строится наш зыбкий мир. Тот кто не грезил тот ничего фундаментального и не построил.
Иллюзия любви - страшнее нет обмана,
Когда всё ложь - слова лишь пелена,
И будто бы прорез душевного кармана,
Болит терзая. Чья же в том вина?
Мы доверяем тем, кто молвит сладкой лестью,
Как сахар в чай - нам лживые слова,
Все потому, что дико жаждем мы быть ВМЕСТЕ,
С людьми которых ими не назвать.
Иллюзия огня не греет тёмной ночью,
Не верьте ей, доверьтесь лишь себе.
Все что узрели мы действительно воочию,
Согреет правдой в истинной судьбе

Когда всё ложь - слова лишь пелена,
И будто бы прорез душевного кармана,
Болит терзая. Чья же в том вина?
Как сахар в чай - нам лживые слова,
С людьми которых ими не назвать.
Иллюзия огня не греет тёмной ночью,
Не верьте ей, доверьтесь лишь себе.
Все что узрели мы действительно воочию,
Согреет правдой в истинной судьбе

На тот момент мы хотим в нее верить ( а, значит она существует)
Доброй Новогодней ночи, Оленька! )
Юлия Малахова
Доброго дня, Галочка!... настроения новогоднего!..)
потому как мы сами её строители
отождествление сознания с телом и его органами чувств сужает фокус
Просто качество картинки хорошее...
Потому что реальность это иллюзия.
… это только тогда, когда иллюзионист имеет большой опыт манипуляций, а лох не имеет опыта восприятия впечатлений от лохотрона.
Так она ЖИЗНЬЮ называется.
По определению : иллюзия - это искажённая (но) реальность. А кому из нас не хотелось увидеть или создать другую реальность? Всё просто.
Потому что кроме иллюзии ничего и нет, но реальностью оно становится когда веришь в неё. Или в детстве говорят что это то-то не иллюзия, а сон иллюзия, и всё что может мешать карьерному росту - иллюзия. А всё что не мешает. то правда жестокая и твёрдая. Но иногда даже не смотря на то что говорят, всё равно остаются сомнения.
Ах обмануть меня не сложно я сам обманываться рад.