Может быть потому, что самая большая иллюзия из всех, что сопровождают человека по жизни, это иллюзия того, что можно прожить без иллюзий.
Но можно ли? Когда мы говорим "Пока! Увидимся завтра. " - разве мы в сфере
реальности? Да, они иногда разбиваются о реальность. Но выжить в катастрофе, утишить боль - помогают они же)
Философия
Почему иллюзии так прочны и нерушимы?...
Ну так потому, что мы сами с большим, большим удовольствием подпитываем их и укрепляемся в вере в них, надеясь на нечто лучшее, к чему мы сами - не будем прикладывать никаких усилий...)
Наталья Болдырева
Доброго вечера!..)
Это -отрада души.
Здравствуйте, Ольга. Они более похожи на нормальную жизнь, чем реальность.
Наталья Болдырева
Здравствуйте, Октай!..)
они ведь родные. жаль расставаться.
они неосуществимы
так удобно
Потому что такие иллюзии возведены в ранг реальности. А когда такое происходит, иллюзию очень трудно нарушить.
Потому что иллюзия обратнопропорциональна Со-Знанию, а поскольку Со-Знание меняется, пробуждается крайне тяжело, медленно и долго, то иллюзия, благодаря этому, сохраняет свою силу и власть.
чет зря ты так, вот потыкают в действительность мордочкой тогда то все и рассеется
Надо же, чтоб что-то было нерушимым
а как без них?
иллюзии, фантазии...
это естественно, главное не раствориться в них, вовремя вернуться в реальность...
я вот во сне часто летаю - так замечательно, так легко всегда после такого...
иллюзии, фантазии...
Потому что они произрастают из надежды, которая умирает в человеке последней :)
Значит, действительность - не настолько убедительна..
Это защитный механизм от реальности. Ну и они в голове.