Человеку нужны точки опоры в его мировозрении.
Поэтому есть вещи, которые он принимает, и ОН ХОЧЕТ принимать, как реальные-нерушимые.
Этот эффект усугубляется желанием человека представлять из себя ЗНАЮЩЕГО (хоть в чём то) , СОСТОЯТЕЛЬНОГО в глазах других людей, и перед самим собой.
Вот в меру своего РЕАЛЬНОГО развития (понимания, ума) и принимают КТО и ЧТО смог. А что из этого что, это другая истори.
Философия
Почему человек ведётся на иллюзию, принимая её за нерушимую реальность?...
Она убедительно подана или нарисована в его голове и подкреплена приятными деталями.
все равно все иллюзия
Реальность осознать мозгов не хватит. Муравей очень умное существо, но не поймёт же ни законов вселенной, ни того даже, что человек рядом творит. Мы для реальности с муравьём где то рядом.
свойства мозга
Почему? А всё потому, за что Адам был изгнан из рая.
Потому как, мало чем отличается от рыбы, кидающейся на блесну..
иллюзии обычно сладкие и приятные.
Причина всегда одна: иллюзия человеку или приятна или просто устраивает в данный момент.
потому что ему хочется верить и он верит что матрицы не существует .
так комфортней жить и так большинство и живут, стремятся к комфорту
это несчастье, которое счастью должно помочь, так говорят)
Хороший вопрос.
Порой удобно, порой навязали из вне. .
А вообще то мы не знаем что есть реальность)
Порой удобно, порой навязали из вне. .
Так легче.
Можно пример? Вы имеете ввиду интерпритацию фактов? Вы предлогаете ничего не осмысливать?
Мейрам Абилкаиров
Я всего лишь спрашиваю почему иллюзия воспринимается нами так реально и конкретно...
Каждый понимает вопрос, как хочет, со своими примерами и мыслями по этому поводу... жизнь ведь и сама - майа, иллюзия...
иллюзия это тоже реальность
Иллюзия поверхностное представление, чистая фантазия; в практической жизни – облегчающий самообман вместо трезвого взгляда на факты. Это свойственно слабохарактерным людям, которые не могут принять реальность, столкнувшись с ней...
Потому что иллюзию создал Творец, а Он как известно идеальный творец.
Потому что это человек