Философия
Мир - это иллюзия, а что тогда в реальности?
Разберитесь с понятиями, что такое мир, что такое иллюзия и реальность. Времени много займет.
Информация и время ..))
Александр. ~
http://otvet.mail.ru/question/78380045
Мир, то есть спокойная счастливая жизнь, которую построят сами люди - ЭТО ИЛЛЮЗИЯ. Этой иллюзией соблазнил Сатана Еву когда сказал: "В тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло. "Он предложил людям стать независимыми от своего Создателя, самим стать богами или правителями над собой. И мы сегодня наблюдаем и ощущаем на себе результат этой иллюзии, правления людей над людьми.
А ВОТ РЕАЛЬНОСТЬ - "И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе. Они исполнены всякой неправедности, нечестия, жадности, зла, полны зависти, убийств, раздоров, обмана, злобы; они сплетники, наговорщики, богоненавистники, наглы, высокомерны, самонадеянны, изобретательны на злое, непослушны родителям, неразумны, нарушают договоры, лишены естественной привязанности, немилосердны. Они точно знают праведный закон Бога — что занимающиеся такими делами достойны смерти,— однако не только продолжают их делать, но и одобряют тех, кто занимается такими делами. "
Дарья Волкова
в рпц как всегда ничего нового...
мир - иллюзия для Брамы ...для людей мир - реальность ..
голод и боль.
В реальности бесконечные иллюзии, которые когда будут развенчаны, мир превратится в рай.
Мир - это иллюзия ?) Ну тогда и не в чем разбираться.
Реальная иллюзия=иллюзорная реальность=всё и ничего.
А реальность - часть иллюзии