Философия

Понять - значит, простить, но понять человека сложно поэтому даже поняв поступки человек, всегда ли можно их простить?

Елена Сеченова
Простить можно тех кто дорог тебе, а не тех кто чуждый в нашей жизни!
Лариса Антонян
Лучший ответ
Простить - означает еще и принять причины этого поступка в своей жизни, а это, иной раз практически невозможно, потому что вызывает крайне негативную ( и целиком заслуженную) реакцию...
Так что понимание - всего лишь способ не наступать на эти грабли еще раз... А прощение в ряде случаев скорее будет слабостью...
Прощать умеют- только сильные.
Вячеслав Бевза
Понять и принять... а потом уже простить
Юра Гладцков
Елена Сеченова Или не простить?
Для меня вопрос простой.
Я молюсь каждый день по несколько раз Господу и прошу Его милости.
Не буду прощать других - не получу милость прощения своих неистребимых грехов.
Евгении Гилев
можно и необходимо иначе в совести будет происходить ваше постоянное понукание, а это уже отразится на событиях вашей жизни, поскольку в не прошении существует наказание
Иван Тюрин
Оправдать можно. Прощать ещё нужно уметь....
Дарина Пахучая
не простил, значит не понял
Всё прощу, но предательства не прощу. Это для меня за гранью понимания.
Наташа ***
Простить значит отпустить в противном случае придется тащить это с собою, с обидами и прочим отягощающем вашу душу хламом Вам это надо ?
не можно!!!! а нужно!!!! после того как вы поняли его!!! благодаря хорошим людям держиться этот мир.. если бы никто никого бы не прощал??? что было бы тогда???
Елена Сеченова Как мило, но первый вопрос о том, чно надо сначала понять, что прощать, остальное потом, а не прото из принципа. Вы простите убийцу вашего ребенка?
не всегда можно простить даже то, что понимается
Рая !
А ты ее прости, прости и отпусти
Знаешь, она не твоя
А ты ее прости, прости и отпусти
Даже безумно любя
А ты ее прости, и, знаешь, почему ?
Просто однажды и ты
Тоже захочешь уйти от любви
В поисках новой мечты.
В твою пустую душу
Ворвется свежий ветер
И что случилось сразу не поймешь
А просто ты остался
Один на белом свете
И на щеках твоих соленый дождь
Но это лучше, чем игра и ложь
Рина Зелёная
Простить можно того, кто действительно раскаялся в своем проступке, а зачем прощать тех кто продолжает поступать так же?
Понять и простить эквивалентно расстаться и забыть. Впрочем можно после этого попробовать всё начать сначала (шанс минимальный)
Юлия Громыко
Искреннее раскаяние человека весомее любого самого справедливого наказания.