Философия

Познав Истину, не перестанет ли человек размышлять?... будет ли у него ещё пища для размышлений?...

Xuligan Xuligan
= есть масса истин, которые мы познаем ежедневно ( чисто по Декарту, который её определил как очевидность : небо, солнце, дождь, снег... и т. д...)))
= есть много математико - физико - химико -логических истин, которым мы учимся в процессе получения образования, в процессе приобретения знаний...)))
= а есть, среди прочих НЕпознанных ПОКА НИКЕМ, масса истин, назовем их условно философскими = на их познание, случается, и ВСЕЙ жизни НЕ хватает )))

... что касаемо пищи для размышления, человеку, познающему жизнь, стать скучно МОЖЕТ... НО лишь коли его уровень интеллекта ниже, пардон, плинтуса... и потом... с возрастом. ..с уровня уже приобретенных знаний, в том числе и истин, человек вправе сам ВЫбирать ПИЩУ для ума... или НЕ выбирать, дав отдых мыслительному процессу )))
Азамат Сатханов
Лучший ответ
Узнав истину, человек начнёт искать путь к совершенству!
Irakli Aduashvili
"Я мыслю -значит существую"-это так по человечески...
Ontalap Akhmetov
...Истина безгранична. Поэтому вопросы - не закончатся никогда.
Юлия Павлова
Вот тогда и поговорим.
Есть такая поговорка: Чем больше я знаю, тем сильнее понимаю, что ничего не знаю.
Влад Хан
Сомнения могут стать пищей для размышления, как наказание за гордыню для человеческого несовершенства.
Ольга Федорова
истина не стоит на месте если она думает вместе с человеком
Юра Здоренко
А абсолютная истина вообще постижима? Очень сомневаюсь в этом.
Элла Бардина
перестает
Ильяс Орнов
Будет, ведь каким-то образом эту истину до других людей донести нужно
Lola Er
Нету конечной истины! Дабы у каждого она своя . но при этом можно познать истину другого человека . но заставить человека понять твою истину нельзя .
Валя Авдонина