Философия
должно ли красивое быть (положительно) эстетичным? красивы ли сравнения, типа: "ночь была темна как грязь под ногтями"?
Ооо, какое меткое выражение.
Думается, что подобное сравнение запросто может "убить" всю красоту моменту...
Ибо это уже не только неэстетичность, но еще и какая то вульгарность...
Это уже -вульгарность.
конечно.. если чел под покровом ночи хочет скрыть грязь под своими ногтями.
..он был рад, что сейчас ночь и его любимая не увидит как грязны его руки и ногти черны как сама ночь, но главное его глаза блестят как звезды, ведь он всю ночь разгружал уголь, что б купить любимой колечко, которое она указала в витрине ювелирного магазина своим таким чистеньким пальчиком с восхитительно розовыми ноготками... он готов был на все ради этих хрупких нежных ласковых рук.
Leonid Gnatyuk
удалили твой коммент
ночь не красива пока мы не сравнили её с чем-нибудь красивым... в твоём примере ты не описал красоту, а дал правильное, но "не красивое сравнение"
Для меня по всякому может быть, главное суть
Вовсе нет! Это зависит от образа героя и задумки автора!
Не совсем в тему то вот посмотрите как другие пользуются положительностью в описании.
Ночь опустилась на землю... или рассвет восстал назд землей.
Вы понаблюдайте ведь ночь не опускается, - она всегда поднимается (Посмотрите на тени на домах или горах)
Также с рассветом :)
А теперь прислушайтесь как будет звучать: " Ночь поднялась над городом когда свет покидал его"
:)
Также с рассветом :)
:)
Когда твой друг тебя поймет
И тоже вскроет себе вены
Каким бы не был этот сброд
Эффектом слов раскрыта тема
И тоже вскроет себе вены
Каким бы не был этот сброд
Эффектом слов раскрыта тема
Фантазия, что надо работает. Мне это читать противно. Ибо моё сознание дорисовывает к этой картине кислый запах, и дома из говна и грязи.
Если ты хочешь показать всю мерзость этой самой ночи, то у тебя получилось.
и согласна с Алексеем.
Сейчас сделаем обратный эффект
Грязь под ногтями была черна как самая непроглядная ночь, а мелкие соринки, чем-то напоминали звёзды.
и согласна с Алексеем.
Сейчас сделаем обратный эффект