Философия

Почему в любви ПРИЗНАЮТСЯ?

Люди не умеют читать мысли и намерения.
Приходится предупреждать невежд...
Елена Сергеева
Лучший ответ
Лидия Клементионок получается-любимый человек, которому признаются в любви... это невежда?
**
Когда не знают, что такое:
-Любовь, и где она живет?
Теряют нечто дорогое,
Что кто-то с полу подберет.
И обнаружит, что он болен,
Неведомым, что никогда
Не занимало места в сердце.
А с нею, вдруг поет душа.
Ты никогда не пожалеешь,
Когда навстречу ей шагнешь.
Но это если ты умеешь,
Понять, что чудо дарит Б-г.
Andrey Tominov
Признание в любви - как гимн Венере!
Как аномальное явленье в атмосфере,
Как дождь, при свете солнечного дня,
Короче, как нелепая фигня!
Rahim Turdyev
Может быть потому, что требуют взаимности, а если её нет, то оппонент автоматически заносится в список преступников. )
Признаются только когда совесть мучает или пытают а о любви ставят известность!!!!
Андрей Ташев
Надежда Владимирова Да, но почему в русском языке используется именно такая форма? Признаться?
Потому что скрывать это совесть непозволяет.. Явка с повинной, так сказать..)
Елена Гребенюк
Надежда Владимирова А почему скрывать? Почему с повинной?
От неуверенности в себе. Сложно разобраться в обуревающих чувствах. Это как плавать в открытом море. Готовности нет. Человек может даже отчаянно падать в признание, чтобы как-то себя отрезвить, лишить надежды и причалить хоть к какому-то берегу
Noka I Sim ...
Надежда Владимирова После того, как задала этот вопрос, ко мне пришел ответ. И его я буду считать верным. Ваш ответ ближе всего, но не полон. Так откуда неуверенность в себе, в этом смысле?
нормальная человеческая душа приходит на землю с большим желанием всех и вся любить под впечатлением от встречи с Иисусом Христом, но по мере обретения земного сознания и встречая непонимание и равнодушия со стороны окружающих, начинает скрывать свои чувства, но встретив подходящий объект изливает на него свою любовь (точнее то, что удалось от нее сохранить) признаваясь в ней, чаще всего, тайно ибо мир - во зле, а тот кто трубит о любви, её скорей всего не имеет
Артём Игоревич
Надежда Владимирова да, именно так!
т. к. привыкли скрывать это чувство...
Нюта Собко
потому что это тайна,
которую люди открывают в себе.
Анна Назаренко МЕГА!!
СУПЕР!!!
Признаются как о тайном а не о постыдном
Надежда Владимирова А почему любовь должна быть тайной?
чувство любви иногда бывает смущающим.... или даже постыдным
Слава Мосин
почему ты ДЫШИШЬ?
Наверное ассоциация с сексом.