Философия

Что хуже - безответная любовь или полное отсутствие любви ?

В юности безответная любовь очень часто бывает нормой, а если говорить о полном отсутствии, то это намного хуже. Любовь, даже безответная, она пробуждает в человеке некоторые другие чувства, которые человеку необходимо познать (это стоит пережить), а отсутствие любви возможно чревато тем что "в 40 лет будете без своей собственной семьи "(Александр Александр). Да и мне интересно как вы пришли к такому вопросу, ведь это априори невозможно, выбирать между безответной любовью и отсутствием вообще. В общем моё мнение, безответную любовь должен пережить каждый и это намного лучше чем быть в постоянных поисках любви, а в итоге связать жизнь с нелюбимым человеком...
Анна Полозова
Лучший ответ
Хуже париться по этим поводам.
БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ ДОЛГО НЕ ДЛИТЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО МЫ ВСЕ ПРАКТИЧЕСКИ ЭГОИСТЫ. НО СТОИТ РАЗВИВАТЬ ТАКУЮ ЛЮБОВЬ, ТАК КАК ЕЙ ОБЛАДАЕТ НАШ ЛЮБЯЩИЙ НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ!
"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи.!
Яна Ковальчук
Безответная
Кому как а мне с любовью хорошо
Sunya Walkman Enigma
Хуже — в 40 лет быть без своей собственной семьи.
Денис Мухлиев
Помойму одно и тоже