Философия

Как вам назначение министром образования РФ доктора наук по теме история РПЦ в ХХ веке? (Васильева)?

Кремль любит фамилию Васильева поэтому назначает на должности одно ворье?
Сергей Коптелов
Лучший ответ
Диля Хамматуллина вы видели хоть одного бухгалтера, которому доставались награбленные миллионы?
По делам её -увидим, что за человек.
Властьимущим нужно тупое стадо, что бы его доить и иметь...

Поэтому в школах обучают религии, поэтому более продвинутое западное образование в России среди местного населения нежелательно...

Поэтому дети властьимущих живут и учатся на Западе...
_______

"Двадцать лет назад я вернулся из Оксфорда и загорелся идеей, что как можно большее число студентов наших духовных семинарий и академий нужно отправлять на обучение за границу. Но опыт показал, что это далеко не всегда приносит хорошие плоды — некоторые остаются там и растворяются в чужом мире, некоторые приезжают с другим сознанием и им тяжело существовать в российской действительности." — рассказал Иларион, глава Отдела внешних церковных связей.

http://www.newsru.com/russia/30jul2017/theology.html

________

Зампред думского комитета по образованию Олег Смолин заявил, что ввод каких–либо ограничений на отправку детей на учебу за границу неэффективен и будет противоречить Конституции. Он также добавил, что видит проблему в том, что часть политической элиты хочет вернуть де–факто православие как государственную религию.
_______
Министр образования Ольга Васильева обещала выделить на направление "теология" в следующем учебном году 632 места. Этот показатель существенно превышает нынешний: в 2016/17 учебном году на теологию выделили 279 мест в бакалавриате, 180 в магистратуре, 16 в аспирантуре. Всего в России на данный момент действует 45 кафедр теологии.
_______

Накануне ученые–биологи, в том числе трое докторов наук, подали апелляцию на присуждение первой степени по теологии в России — протоиерею Павлу Хондзинскому, который в качестве научного метода использовал "личностный опыт веры".
Трофим Петров
по делам посмотрим
Белка Я
Засланный казачок....
Пока рано судить... Впрочем, могу предположить, что такая кадровая перестановочка скорее формальна и общей сути не изменит...