Философия
Что можно сказать о человеке который слово "ключ" пишет с мягким знаком, но при этом доктор наук??
В целом сложно что-то сказать, но 100% он доктор наук не в русском языке и литературе))
Ирина Котлова
Не скажите, был у меня учительница по русскому - хорошая, радеющая за правила русского языка... ну знаете, которых бросает в дрожь от неграмотности молодёжи) А тоже каких-то два определённых слова всегда с ошибкой писала, хоть тресни.
он большой оригинал.
Академик Лаврентьев по поводу наличия тройки по русскому языку в своем аттестате сказал-Теперь у меня для этого есть секретарь.
Ничего удивительного. Один знакомый, тоже учёный, шесть классов образования, а за полчаса червонец так нарисует...!
Из серии :
-Как подумаю какой я инжинер, так к врачу идти не хочется.
Гульнара Сарсебаева
Здесь нет даже доли шутки, к сожалению.
Владимир Горд
инжЕнер
Милевский чуть негру не заехал по пыску. ха-ха-ха.
Все не идеальны. Уверена, что многие и половину не знаете того, что знает этот не грамотный доктор наук.
просто у доктора наук "ключЪ" мягкий.. . и даже виагра не помогает. Жалуется человек, а вы прикалываетесь... .
Поставьте себя на его место.. . Ведь, МЛЯ, все там будем. А жена в это время будет искать того, хто с гусём....
опечатался. да и вообще, может, он доктор математических или химических наук, у него голова точно не мягкими знаками занята. мозг он тоже не резиновый! еще формулу утрамбовал - орфография фрагментировалась.
Многие доктора, профессоры точных наук могут рассчитывать формулы и т. д. А простых правил русского языка не знают и к тому же хреново рисуют
Поймите. Человек не может быть талантлив во всем. И если он талантливый ученый это ещё не значит что он талантлив в русском языке. Поймите в мире множетсво неглупы но не всегда акуратных людей. Есть люди которые видят картину в целом и в чем то глобальном очень сильно разбираються а в деталях неряшлдивы и совершают оплошность. А есть люди которые напротив прорабатывают детали но за деталями не видят общей картины. И редко найдешь человека который одинаково таланлив и в деталях и в видении общей картины.
Екатерина Кухта
Люди, не владеющие родным языком, не могут быть умками. Другое дело, если он эмигрант первой толпы
Ничего плохого и ничего хорошего. По разному жеть быть видимо человеку так нравится или ошибся или упрёт в своих знаниях и тд. Если так подумать с чего я должен писать ключ без мякого знака я сам по свойму буду писать его как мне захочется. В его понимании ( наверна).
Ирина Мураховская
А орфограммы в школе не учили, что в словах мужского рода
"ь" не ставится.
Ключ.. мужск род
Печь женск род.
"ь" не ставится.
Ключ.. мужск род
Печь женск род.
Ирина Мураховская
Вероятно, поэтому и у вас аватарка "инкогнито", что вы хотите жить и писать так как вам
хочется, а не по русской грамоте. Не надо себя считать самым умным, это может плохо
для вас кончится. Что "ключница" происходит от слова "ключ" , с этим я согласна, но у меня не хватает
мозгов представить слово "ключ" в глаголе повелительного наклонения.
Приведите, пожайлуста , пример такого предложения.
Очень вас прошу!
гораздо хуже когда ошибки делают по жизни создавая проблемы себе и другим-чем ошибки по каким-то правилам граматики