Философия
"Стань светом самому себе" - откуда у Будды столько сил не чувствовать одиночества, а?
просветление он же получил) одиночество может чувствовать только личность эго
а кто такой Будда? Очередной пустослов?
Его одинокая радость в твоей любви не нуждается. )

что такое одиночество? это пассивное несогласие с недостатком общения. решается примитивно следующими способами:
1. понять, что пассивное несогласие есть глупость: под лежачий камень вода не течет. по этому поводу предпринять усилия к расширеню своего общения. тут выбор чудовищно богат. это самый простой и надежный способ.
2. понять, что "недостаток" есть штука относительная и определяемая самим наблюдающим недостаток. переопределить до комфортного значения и не париться. это эскапизм - способ рабочий, популярный, но дурацкий.
3. понять, что корень несогласия - привязанность к себе, разобравшийсь предварительно что это такое. погасить привязанность к себе и получать удовольствие. это дхарма - способ долгий, тяжелый и потому практически никем не используемый.
учитывая, что тебе приходится прилагать какие-то большие усилия для получения сомнительного результата, очевидно что ни один из описанных способов ты не используешь, а просто маешься дурью. маяться дурью всегда тяжело и отнимает это очень много усилий, обычно, без конструктивных результатов. потому в твоем случае первый шаг - перестать маяться дурью и жалеть себя, немножко повзрослеть. :)
Pasha Lamanov
замечательные советы, спасибо. Но меня не волнует одиночество в аспекте недостатка общения, я не привязана к этому. Но не важно о чем я, все равно здесь я ответы не найду, советы другого это всего лишь его видение... я просто так, дурью маюсь, верно подметил.
Будда, он искал гармонию. Гармония может быть не только с окружающим миром, но и в себе. Именно гармония и есть ощущение себя частью мироздания. Так же как души находятся умерших в абсолютном покое.
Но живому существу, что бы с катушек не съехать-необходимо постоянно быть чем-то занятым. Так пленники американцы во Вьетнами строили замки мысленно. По кирпичику. Мне например легко находиться в лесу неделями одному. Опять таки -один ли ты наедине? откуда приходят твои мысли? Например лично мне 3 раза удалось передать свои мысли на растояние. Всего 3, но люди их приняли за свои. Развивая ментальную связь уже легко заставляю близких вспоминать обо мне и звонить. Экономлю деньги на телефоне и забавляюсь. Правда не люблю листать записную книжку. отвлекают те, кто не нужны на тот момент.
Pasha Lamanov
гармония это как свет, что светит изнутри тебя, просто так, как высшая форма проявления любви, которая проходит сквозь тебя не находя сопротивления, просто изливается и все, и ты спокоен и не нуждаешься ни в ком. Но если этот свет ни в чем не отражается и нигде не находит отклик, то зачем в принципе нужно его существование. Это как пустота, как черная дыра, прекрасно само по себе, но эта бессмысленность... это как эгоизм, просто так... быть и все, для себя, в гармонии со всем что окружает. Я хочу научиться развивать эти ментальные силы, про которые вы говорите. Когда я замечаю свои мысли о других людях, я иногда угадываю то, что они либо думают обо мне в этот момент либо звонят, но это не я заставляю их позвонить, а скорее прочитываю из мысль направленную в мою сторону.
Pasha Lamanov
а контролировать этот процесс не умею, просто замечаю мысли что появляются о других и словно схватываю их, понимая что они как-будто стучатся ко мне.
Здесь не силы нужны, а самодостаточность.
ты не наберешся опыта света даже без сети - ты производная - яйца тока у меня - растай и сделай свет - где эти места заняты от света до жопы и найден смысл
Тамара Курочкина
мы через жопу вернули всех кто выбелся из апсолюта до его оптимизации - значет вы все знали - еще не конец - без улыбок - с горящей жопай
Дурак, Будда же просветленный.
Лиза Чечуха
чем он просветлённый?)) И что такое просветлённый?
Будда это ты сам, посему и ходить далеко не нужно, спроси у СЕБЯ.
бедьненький)