Философия
Что есть истина в вашем понимании?
Непостижимое частностью )))
Правда.. истинно вам говорю
В правде
истина это правда, подкреплённая фактами
Непреложный факт.
Ринат Тохтоходжаев
Факт могут меняться а истина одна и не меняется от этого
Истина - это некий абсолют, который справедлив всегда, везде и для всех.. Просто обычный человек не в состоянии её познать.. Только свою локальную правду..
Я вас уверяю, вы не сможете привести ни одного примера АБСОЛЮТНОЙ истины.
Ринат Тохтоходжаев
Примером может послужить Бог
Игорь Клёмин
"...вы не сможете привести ни одного примера АБСОЛЮТНОЙ истины..."
естественно!
Ибо её НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Как не существует одной единой для всего сущего Правды.
естественно!
Ибо её НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Вова Рифак
ЖИЗНЬ ВЕЧНА! - единственная и абсолютная ИСТИНА.
... и мне по-барабану, хочет её кто-либо признать или нет, ибо
есть ещё бесплатное приложение к Абсолютной Истине: :
КАЖДОМУ - СВОЁ!
В моем понимании - это конкретика о конкретном, факт, единственная правда. Но это - если речь идет о чём-то конкретном.
Но если речь о некой абстрактной Единой Для Всех Истине- то это болтология чистой воды. Времяпрепровождение для лодырей-не более того.
Ринат Тохтоходжаев
Ирина в чем ты познаешь истину
Вова Рифак
Привожу пример абстрактной и Единой для всех истины, которую никто и никогда не докажет дол6096ам на конкретных примерах, ибо это невозможно сделать с абсолютной точностью:
2 + 2 = 4
А как ответить на этот вопрос, если он исходит из нутра самой истины? Истина спрашивает. Кто, и что должно ответить; и уж тем паче указать на неё ?
Истина - в каждом свершившемся событии...
Истина есть правда Божия.
Несформулированная мысль.
Уважаемый друг! Настоящее постижение истинны... есть постижение Бога или высшего мира... для этого необходимо... пройти определенные ...школы жизни и духовного развития... собственно для этого и дается душе... множество... воплощений... всем удачи!
Это ответы на такие вопросы, которые невозможно назвать просто чьим-то мнением.. К примеру, что такое собака, здоровье, лимон, лыжи, высота стола, сколько будет два плюс два, почему небо голубое.. Для каждого из всего этого есть только один ответ, и он либо является истиной, то есть правдой, либо не является
Евгений Катулин
Хороший ответ!
Дианочка *******
ну и гавнище намесил
Правда. Например, то что пишется в Библии.
Кто его знает?) https://www.youtube.com/watch?v=pSgPf3cUdkg
Есть ложь, не совпадение понятий сопоставимой с другими предметами, а есть истина во всей иерархии предмета, сопоставляемых его с другим предметом, тематикой, взглядами на предмет.
Дианочка *******
куча-мала. Сам-то понял что наколбасил?)) истина во всей иерархии предмета)))))))))))))))))