"В самых честных играх обычно побеждают мошенники."
Речь шла об Олимпийских играх и о тех безобразиях и подлостях по отношению к России, которые все видят.
Но я вот стала анализировать многие открытия в истории человечества, когда их ( открытия) делали одни, а присваивали себе-другие.
Примеров-более, чем достаточно.
Неужели ТАК устроена вся история и "против лома-нет приёма"?
Неужели несправедливость и хитрость всегда сильнее ума и честных правил?... ((
Аргументируйте свои ответы, если можно!
P.S. Пожалуйста, не заходите в мой вопрос, тролли!
Уважаю. людей, которые отвечают в этой категории здесь.
Пожалуйста, не мешайте!
Спасибо)
Философия
" Зацепила" меня сегодня одна фраза, покоя не даёт... ( ВН)
Да, так оно и есть, к сожалению... Ничего не поделаешь...
Без хитрости ведь никуда (тем более, что хитрость - это составная часть ума)...
(а на Олимпийские игры мне немного пофигу, если честно)...
Правильно это звучит так :" В честной игре всегда выигрывает жулик."
Екатерина Лебедева
Да, так и было сказано.
Но почему?!
Неужели ВСЕГДА жулики побеждают честных людей?
Но почему?!
Эта фраза - обычное словоблудие!
мошенники могут победить только недоумков со слабыми мозгами!
Екатерина Лебедева
Здравствуйте, Андрей, видела Ваши ответы ( хотя редко сюда захожу).
Показались достойными.
Почему словоблудие?...
Многие известные психологи и философы (!) это подтверждают.
Нужны примеры?...)
Показались достойными.
Почему словоблудие?...
Нужны примеры?...)
Подлости России, действительно весь мир увидел!! (((
Стыдно должно быть, а гопота еще и права качать пробует, все четко по быдлосхеме, обвинить других, когда сами в дерьме!!! ((
Не совсем так. "Против лома нет приема, если нет другого лома".
Если человек вершит что-то гениальное, он должен понимать, что у него будут проблемы, и, соответственно, как-то к этому подготовится.
Екатерина Лебедева
Хм...
Разве гении задумываются над тем, что у них могут "своровать" идеи?!..
Они выше этого...
Простите, опять же делаю вывод из наблюдений и прочитанного.
Спасибо за ответ.
Они выше этого...
Спасибо за ответ.
Любая игра - это отражение нашей повседневной жизни. Так устроены люди и общество. Есть лошадки, самые непредвзятые и неподкупные игроки, скачут себе по природе своей и предназначению. Есть наездники, которые уже азартны либо к победе, либо к получению гонорара. Есть игроки, делающие ставки, которые тоже неодинаковы: одни азартны по дурости, другие - испытывающие жажду наживы. Они уже от спорта далеки, но все же участники. А есть устроители сего действа, которым вообще наплевать на сам спорт, честность или когда скопытится лошадь (купят другую). Им важен только прибыльный результат, ну и престиж, который тоже можно купить. В мире денег спорт, политика и вся жизнь в целом - ипподром.
я по пытаюсь по библейски Вам преподнясти
зависть Коля - плохое "чувство"
Екатерина Лебедева
Я-не Коля и не склонна к зависти))
Вы лучше "братьев по разуму" пожалейте из некогда "дружественных "(?) стран.
На них смешно смотреть, ей Богу...
А ЧЕМУ завидовать???)))
На них смешно смотреть, ей Богу...
А ЧЕМУ завидовать???)))